Вкусная шарлотка

Вкусная шарлотка
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Шарлотка – очень вкусный и полезный яблочный пирог, с детства знакомый каждому из нас. Несмотря на простоту рецепта, яблочная шарлотка обладает исключительными вкусовыми качествами и содержит много витаминов и полезных веществ. Именно поэтому шарлотка так популярна, и ее рецепт смело можно назвать «народным».

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,62 г
Жиры 1,85 г
Углеводы 40,18 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
188
килокалорий
и 1 нравится
11 добавили себе
14
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
250 мл
Мука пшеничная
240 мл
Соль
1 щеп.
Корица
0,5 ч. л.
Крахмал картофельный
1 ст. л.
Яблоко
3 шт.
Сахарная пудра
2 ст. л.
Шаг 1:
Вкусная шарлотка - Шаг 1
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
250 мл

Взбиваем яйца и сахар, пока масса немного не посветлеет и немного увеличится в объеме, электровенчик справляется с этой задачей за 3-4 минуты.

Шаг 2:
Вкусная шарлотка - Шаг 2
Мука пшеничная
240 мл
Соль
1 щеп.
Корица
0,5 ч. л.
Крахмал картофельный
1 ст. л.

Смешиваем муку, соль и корицу. Если добавляете крахмал, то и крахмал (по желанию). Постепенно добавляем к яичной смеси мучную смесь, продолжаем взбивать до однородной массы.

Шаг 3:
Вкусная шарлотка - Шаг 3
Яблоко
3 шт.

Яблоки очищаем от кожуры и нарезаем кубиками или пластинками. Как показала практика, пластинками лучше. Но кому как больше нравится.Разъемную форму сбрызгиваем растительным маслом и мукой. Форма 22 см в диаметре, 6 см высота. На дно формы выкладываем яблоки и заливаем получившимся тестом. Тесто должно полностью покрыть фрукты.

Шаг 4:
Вкусная шарлотка - Шаг 4
Сахарная пудра
2 ст. л.

Нагреваем духовку до 180 градусов.Отправляем в духовку на 30-40 минут, в зависимости от характера вашей духовки, верх должен хорошо подрумяниться. Проверяем готовность зубочисткой или спичкой. Даём шарлотке немного остыть, потом снимаем форму и посыпаем верх шарлотки сахарной пудрой (по желанию).

Тематические подборки

Похожие рецепты

Шарлотка с яблоками. Шарлотка с яблоками. Творожная шарлотка с яблоками🍎🍏😋 Творожная шарлотка с яблоками🍎🍏😋 Шарлотка Шарлотка Шарлотка в мультиварке Шарлотка в мультиварке
Шарлотка на скорую руку Шарлотка на скорую руку Шарлотка-лентяйка Шарлотка-лентяйка Очень вкусная шарлотка с яблоком Очень вкусная шарлотка с яблоком Шарлотка с яблоками в мультиварке Шарлотка с яблоками в мультиварке
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.