Салат с курицей и черносливом "Купеческий"

Салат с курицей и черносливом "Купеческий"
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Столь богатое и важное название салата с курицей, черносливом и грецкими орехами может говорить лишь об одном – блюдо очень вкусное. Салаты с черносливом и курицей, независимо от дополнительных ингредиентов всегда удаются на славу. Вкусный, яркий, сочный салат Купеческий с курицей, черносливом и грецкими орехами украсит и разнообразит не только ваше повседневное меню, но и праздничный стол. В нём прекрасно сочетается нежное куриное мясо с насыщенным вкусом корейской моркови. Чеснок придаёт салату легкую пикантность, а чернослив и грецкий орех привносят некую изюминку.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,84 г
Жиры 18,25 г
Углеводы 8,91 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
247
килокалорий
и 12 нравится
129 добавили себе
145
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
200 г
Яйцо куриное
4 шт.
Морковь
100 г
Чернослив
80 г
Майонез
75 г
Чеснок
1 зуб.
Сыр твердый
100 г
Грецкий орех
60 г
Шаг 1:
Салат с курицей и черносливом "Купеческий" - Шаг 1

Для приготовления салата с курицей и черносливом нам понадобятся филе куриное, морковь (по-корейски), сыр твёрдый, чернослив, яйца куриные, орехи грецкие, чеснок и майонез.

Шаг 2:
Салат с курицей и черносливом "Купеческий" - Шаг 2
Куриное филе
200 г

Куриное филе промойте, залейте водой. Отварите в подсоленной воде на медленном огне в течении 25 минут. Воду слейте, филе остудите. Нарежьте его затем мелкими кубиками.

Шаг 3:
Салат с курицей и черносливом "Купеческий" - Шаг 3
Яйцо куриное
4 шт.

Отварите яйца вкрутую. Перед отвариванием яиц, воду, в которой вы будете это делать, нужно хорошенько посолить - 3 ч. л. на литр воды. Помутневшая жидкость будет говорить о том, что соли вы положили достаточно для того, чтобы яйца не потрескались. Сваренные яйца погрузите под проточную воду комнатной температуры, постепенно понижая градус. Это поспособствует хорошей очистке яиц от скорлупы.

129 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия ТихоноваСветлана ЧекалинаМадина МагомедоваКатюша ☺Рина ХаричАлла ХубаеваСаша ВласовСветлана ШелестНаталя МацібонОльга БитюковаАлександр ДзюбаВиктория Б.Елена ГубановаOlena VolodinaViktoriya SuhenkoМарина БойкоМария ТолкачёваАлина РуденкоАнастасия ПотоцкаяАлена ФедороваОльга АкимоваTanya FeschukИрина ПобирскаяАндрей СлободчиковАлексей НестеренкоИрина Крайнова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 06:27:18
взял на заметку рецепт Салат с киноа и шпинатом 🥗
27.04.2024 06:26:06
взял на заметку рецепт Салат с тунцом и соленым огурцом 🥗
27.04.2024 06:25:04
взял на заметку рецепт Сырники в духовке 👍🏼
27.04.2024 06:23:35
взял на заметку рецепт Томатная паста из помидоров 🍅