Салат с жареными грибами и корейской морковью 🥗

Салат с жареными грибами и корейской морковью 🥗
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час 25 минСпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,95 г
Жиры 6,88 г
Углеводы 6,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
89
килокалорий
и 2 нравится
23 добавили себе
26
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Шампиньон
250 г
Морковь
2 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Соль
1 щеп.
Петрушка
по вкусу
Подсолнечное масло
40 мл  
Шаг 1:
Салат с жареными грибами и корейской морковью 🥗 - Шаг 1
Шампиньон
250 г
Морковь
2 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Соль
1 щеп.
Петрушка
по вкусу
Подсолнечное масло
40 мл
Приправа для моркови по-корейски 1 ч.л.
Шаг 2:
Салат с жареными грибами и корейской морковью 🥗 - Шаг 2
Морковь очистите от кожуры и промойте в воде. Натрите в глубокую емкость на специальной терке для моркови по-корейски. Допустимо приобрести такую закуску в магазине и освободить себе немного времени!
Шаг 3:
Салат с жареными грибами и корейской морковью 🥗 - Шаг 3
Влейте на сковороду 20 мл растительного масла и прогрейте его. В этот момент очистите чесночные зубчики и промойте. Выложите в масло морковную нарезку, спрессуйте зубчики чеснока и добавьте соль, приправу для моркови по-корейски. Аккуратно перемешайте и томите 1 минуту. Снимите закуску со сковороды лопаткой в глубокую тарелку, салатник.
Шаг 4:
Салат с жареными грибами и корейской морковью 🥗 - Шаг 4
Очистите лук и промойте его вместе с грибами. Лук нарежьте полукольцами. Влейте на сковороду оставшееся растительное масло и выложите луковую нарезку. Обжарьте примерно 2-3 минуты до легкой румяности. Вместе с грибами лук не выкладывайте, так как грибы выпустят жидкость и лук пропарится, станет варено-тушеным, а не поджаренным!
Шаг 5:
Салат с жареными грибами и корейской морковью 🥗 - Шаг 5
Нарежьте грибы слайсами и выложите на сковороду к луку. Слегка посолите и обжарьте примерно 6-8 минут. Сначала вам нужно будет выпарить жидкость, которую выделит нарезка, и лишь затем она начнет подрумяниваться. Выключите нагрев, когда грибы станут поджаренными.
Шаг 6:
Салат с жареными грибами и корейской морковью 🥗 - Шаг 6
Выложите их в емкость к моркови, нарежьте мелко промытую петрушку или укроп, добавьте к остальным ингредиентам, перемешайте все содержимое емкости. Поместите блюдо для пропитывания на холод примерно на 1 час. Спустя указанное время подайте салат с жареными грибами и корейской морковью к столу.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат Шишка с говядиной, грибами и яйцом Салат Шишка с говядиной, грибами и яйцом Салат с ветчиной и грибами Салат с ветчиной и грибами Салат с маринованными грибами и квашеной капустой Салат с маринованными грибами и квашеной капустой Салат с маринованными грибами и крабовыми палочками Салат с маринованными грибами и крабовыми палочками
Салат с курицей, черносливом и грибами Салат с курицей, черносливом и грибами Салат с печенью и грибами Салат с печенью и грибами Салат с сердцем и корейской морковью Салат с сердцем и корейской морковью Салат с ветчиной, грибами и корейской морковью Красный дракон Салат с ветчиной, грибами и корейской морковью Красный дракон
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.03.2024 18:24:34
взял на заметку рецепт Закуска из креветок
28.03.2024 18:24:16
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи