КУКУРУЗНАЯ САЛЬСА
| Категория | Салаты |
Кухня | Мексиканская кухня |
| Время | 20 мин | Способ | Классический |
| Порции | 4 |
| |
 Суббота, 2 августа 2025
| Подписаться |
Описание рецепта
КУКУРУЗНАЯ САЛЬСА 🇲🇽
Очень интересное сочетание ингредиентов 🤤подойдет как салатик к шашлыку, интересная закуска на чипсы или просто,как гарнир к основному блюду.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 200 г | | 1 шт. |
| 1,3 шт. |
 |
Перец халапеньо |
| 1,3 шт. |
| 1 ст. л. | | 1 шт. |
| по вкусу | | по вкусу |
Шаг 1:
| 200 г |
| 1 шт. |
| 1,3 шт. |
 |
Перец халапеньо |
| 1,3 шт. |
| 1 ст. л. |
| 1 шт. |
| по вкусу |
| по вкусу |
‼️Перец халапеньо (нарезанный кубиками) - 1/3 шт. (удалите семена для более мягкого вкуса) или можно использовать консервированный,в любом случае остроту регулируйте в процессе,пробуйте.
✅В большом салатнике соедините кукурузу, нарезанные помидор, красный лук, халапеньо, кинзу, сок лайма, а также добавьте соль и черный перец.
✅Аккуратно перемешайте все ингредиенты до однородности.
✅Накройте миску пленкой и поставьте в холодильник примерно на час, чтобы сальса настоялась и ароматы смешались. Приятного аппетита 😋