Вкуснейший салат из баклажанов с яйцом

Вкуснейший салат из баклажанов с яйцом
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Предлагаю приготовить вкуснейший салат из баклажанов с яйцом! Осень - время сезонных синеньких, воспользуйтесь возможностью насладиться ими сполна. Этот салат достаточно сытный, необычного вкуса. Подавая его на стол, вы непременно заинтригуете родных и близких его составом. Потому что сразу распознать все компоненты вряд ли кто сможет. Масла берите не много и разогревайте его максимально - так баклажаны его меньше впитают. Казалось бы масло и майонез - практически нонсенс, но - соблюдайте пропорции, особой жирности не чувствуется. Для любителей мясных салатов можно добавить пару ломтиком очень мелко нарезанной копченой колбасы, для разнообразия - зеленый горошек, маринованный огурчик. Но это уже решите в другой раз. А сейчас - пробуйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,76 г
Жиры 11,84 г
Углеводы 5,71 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
139
килокалорий
и 17 нравится
141 добавил себе
162
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Баклажан
250 г
Соль
16 г
Лук репчатый
60 г
Вода
100 мл
Сахар-песок
15 г
Столовый уксус
10 мл
Подсолнечное масло
30 мл
Яйцо куриное
2 шт.
Перец черный молотый
0,3 г
Майонез
50 г
Шаг 1:
Вкуснейший салат из баклажанов с яйцом - Шаг 1

Для приготовления вкуснейшего салата из баклажанов с яйцом возьмите среднего размера баклажан, головку лука, пару крутых яиц, хороший майонез, соль, сахар, столовый уксус и масло.

Шаг 2:
Вкуснейший салат из баклажанов с яйцом - Шаг 2
Баклажан
250 г

Баклажан нарежьте тонкими брусочками.

Шаг 3:
Вкуснейший салат из баклажанов с яйцом - Шаг 3
Соль
10 г

Присолите и помните ломтики. Современные сорта не содержат соланиновую горечь, но соль вытягивает лишнюю влагу, что важно при обжарке, баклажаны быстрее обжарятся и меньше впитают масло.

141 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Светлана ВозыкинаИрина МатвееваОльга ГанжаСветлана МошенскаяЛана МSvetlana BarsukovaНаталья НизомиддиноваАнна ЛистроваTAnya ShchurИнна КрупийВиктория ПобедительницаMarina TurkovaСветлана ШелестСветлана ЧекалинаТатьяна КарпунинаОксана КасьяноваХалина ИспирянКатерина РуденкоНаталья АкимоваСветлана КлимоваИрина ЛедовскаяМария ФроловаOlesja SjuldТатьяна ЖигалинаГалина КнягницкаяОрест Мамадюк
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.