Фасолевый салат с сосисками

Фасолевый салат с сосисками
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время25 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Человеческий организм постоянно нуждается в витаминах, а также в других полезных веществах, которые содержат в себе овощи, и идеальный вариант – аппетитный салат. Но если в течение целого дня вы затрачиваете максимум усилий, а на приготовление какого-либо изысканного кушанья у вас просто нет времени, тогда ваш завтрак, обед или ужин должен быть не только вкусным, полезным, но и сытным! В этом случае на помощь придет фасолевый салат с сосисками. Он наполнит вас энергией, бодростью и подарит приятное наслаждение!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,53 г
Жиры 1,68 г
Углеводы 5,74 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
46
килокалорий
и 6 нравится
96 добавили себе
106
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сосиски венские
2 шт.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Салат айсберг
3 шт.
Помидоры (томат)
2 шт.
Огурец
1 шт.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец красный острый молотый
по вкусу
Фасоль консервированная
500 г  
Шаг 1:
Сосиски венские
2 шт.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Салат айсберг
3 шт.
Помидоры (томат)
2 шт.
Огурец
1 шт.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу
Перец красный острый молотый
по вкусу
Фасоль консервированная
500 г
Нужные ингридиенты.
Шаг 2:
Фасолевый салат с сосисками - Шаг 2
Для начала снимаем с сосисок оболочку, кладем их на разделочную доску и режем поперек кольцами толщиной в 1 сантиметр. Дальше действуем по желанию – разрезаем колечки на 2 или 4 части и оставляем нарезку на доске.
Шаг 3:
Фасолевый салат с сосисками - Шаг 3
Теперь ставим на средний огонь сковороду, вливаем в нее столовую ложку растительного масла и через несколько минут опускаем в него нарезанные сосиски.
Шаг 4:
Фасолевый салат с сосисками - Шаг 4
Обжариваем их до легкого золотистого цвета или до коричневого румянца, кто как любит. Во время жарки не отвлекаемся, интенсивно помешиваем кусочки колбасных изделий кухонной лопаткой, для того чтобы они не подгорали и не прилипали к сковороде.
После того как сосиски обжарятся, выкладываем их в глубокую салатницу и остужаем, а тем временем начинаем подготавливать остальные ингредиенты.
Шаг 5:
Фасолевый салат с сосисками - Шаг 5
С помощью ключа для консервов открываем баночку с фасолью и перекладываем ее содержимое в глубокий дуршлаг, предварительно установленный в мойке. Оставляем в нем фасоль до момента использования, для того чтобы стекли остатки маринада.
Шаг 6:
Фасолевый салат с сосисками - Шаг 6
Затем тщательно промываем под холодной проточной водой помидоры, огурец и салатные листья. После этого сушим их бумажными кухонными полотенцами, по очереди кладем на разделочную доску и измельчаем. У каждого помидора срезаем место, на котором крепилась плодоножка, и режем их дольками или четвертинками.
Шаг 7:
Фасолевый салат с сосисками - Шаг 7
Огурец нарезаем так же, как сосиски – кольцами, а затем полукольцами или четвертинками. Салатные листики шинкуем или просто разрываем их руками на более мелкие кусочки.
Шаг 8:
Фасолевый салат с сосисками - Шаг 8
Все подготовленные овощи и салатные листья перекладываем в емкость с обжаренными сосисками. Туда же добавляем по вкусу соль, красный молотый перец и майонез. С помощью столовой ложки перемешиваем все составляющие салата до однородной консистенции и подаем его к столу.
Шаг 9:
Фасолевый салат с сосисками - Шаг 9
Фасолевый салат с сосисками подают комнатной температуры, как сытный завтрак, вкусное дополнение к обеду или в качестве великолепного ужина. По желанию это блюдо можно дополнить отварным рисом, картофелем, кашами из разных круп или макаронными изделиями. Вкусно, недорого и полезно! Наслаждайтесь!
Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат с морковью и грецкими орехами Салат с морковью и грецкими орехами Салат с креветками Салат с креветками Салат с проростками фасоли маш Салат с проростками фасоли маш Фасолевый салат с овощами Фасолевый салат с овощами
Салат с перловкой Салат с перловкой Фасолевый салат с курицей Фасолевый салат с курицей Фасолевый салат в лодочках Фасолевый салат в лодочках Салат с кальмарами Салат с кальмарами
Комментарии (1)
04.06.2016 22:01
Вкус довольно необычный, как будто в составе копчености.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей
23.04.2024 08:52:37
взял на заметку рецепт Пасха из ряженки
23.04.2024 08:52:37
оценил рецепт Пасха из ряженки
23.04.2024 08:51:39
взял на заметку рецепт Пасха
23.04.2024 08:51:38
оценил рецепт Пасха