Легкий сырный суп

Легкий сырный суп
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Поразительный суп из плавленных сырков, легкий и быстрый. Но не менее вкусный и ароматный.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,85 г
Жиры 3,13 г
Углеводы 14,94 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
92
килокалорий
и 15 нравится
79 добавили себе
98
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Плавленый сыр
2 шт.
Картофель
2 шт.
Подсолнечное масло
30 г
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Петрушка
1 пуч.
Шаг 1:
Плавленый сыр
2 шт.
Картофель
2 шт.
Подсолнечное масло
30 г
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Петрушка
1 пуч.
Первым делом очищаем морковь и лук от кожуры и нарезаем: морковь — кубиками, а лук — полукольцами. В кастрюле, в которой мы будем варить этот аппетитный суп, нагреваем растительное масло до каления и опускаем туда нарезанные овощи. Пассеруем их до мягкости и золотистого цвета в течение 3-5 минут.
В это время картофельные клубни очищаем от кожуры и промываем в воде. Нарезаем крупными кубиками и с добавляем в кастрюлю с обжаренными овощами. Томим буквально минуту, помешивая, и вливаем горячую воду. Отвариваем суп около 15 минут — именно столько времени нужно картофелю, чтобы стать мягким.
Пока суп закипает — натираем на крупной терке плавленные сырки. Маленький секрет: чтобы сырки стали немного тверже и лучше натерлись — поместите их на 5-6 минут в морозильную камеру. Для этого рецепта подойдут самые обычные плавленные сырки «Дружба» — они продаются в любом магазине.
Добавляем натертые сырки в кипящий суп и перемешиваем все ложкой или лопаткой. Суп тут же приобретет насыщенный сливочный вкус и цвет.
Последним шагом в приготовление супа станет добавление нарезанного укропа. По желанию — можно добавлять любую зелень. Идеально к супу из плавленных сырков подходит зелень петрушки и укропа.
Надо потомить суп на плите еще 1-2 минуты и снять с огня. Разливаем в порционные глубокие тарелки и подаем к столу с ломтями хлеба и зеленью.
Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Сырный суп с курицей и щавелем Сырный суп с курицей и щавелем Сырный суп с кабачками Сырный суп с кабачками Сырный суп с шампиньоами и брокколи Сырный суп с шампиньоами и брокколи Сырный суп Сырный суп
Сырный суп по-французски с курицей Сырный суп по-французски с курицей Сырный суп с грибами и колбасой Сырный суп с грибами и колбасой Сырный суп с фрикадельками и тимьяном Сырный суп с фрикадельками и тимьяном Сырный суп Сырный суп
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
оценила рецепт Салат Пуп земли
взяла на заметку рецепт Салат Пуп земли
28.03.2024 09:32:51
взял на заметку рецепт Оладьи из кабачков