Уха из судака

Уха из судака
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Сегодня будем готовить уху из судака! Ароматную, пряную, легкую, сдобренную лимончиком. Уху ьмногие предпочитают готовить на костре - знатоки утверждают, что это гораздо вкуснее. Я с ними вполне согласна, на плите, как ни старайся, все равно получается не тот эффект. дело, вероятно, даже не во вкусе блюда, а в той атмосфере, которая сопровожадет костровую уху. Действительно, на природе все вкуснее. Ну да ничего, наша уха получится вполне отличной, хоть и городской.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,63 г
Жиры 0,4 г
Углеводы 2,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
36
килокалорий
и 37 нравится
147 добавили себе
188
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Судак
300 г
Морковь
40 г
Лук репчатый
40 г
Сельдерей
10 г
Укроп
3 г
Петрушка
3 г
Вода
600 мл
Картофель
80 г
Семена тмина
2 г
Кориандр молотый
1 г
Перец черный молотый
1 г  
Шаг 1:
Уха из судака - Шаг 1

Возьмите следующие продукты: свежего судака, лук, морковь, картофель, лаврушку, пряности для рыбы, среди которых я особо люблю тмин или семена укропа. Дикий тмин спасает на природе - можно из всех пряностей обойтись им одним, если вдруг больше ничего не оказалось, и будет отличный результат.

Шаг 2:
Уха из судака - Шаг 2
Судак
300 г

Судака очистите от чешуи и внутренностей.

Шаг 3:
Уха из судака - Шаг 3

Отрежьте голову и хвост, срежьте филейную часть - ее можно использовать при желании отдельно, для 2 порций ухи будет достаточно хребта и головы с хвостом.

147 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaСергей СвиряевJanis BrencisSvetlana IdrisovaСаша ВласовNataly SergeevaЕлена АнтоноваЛана МНина МихайличенкоНаталія ПроценкоТетяна ЛітвінчукСветлана ШелестАлександр ДзюбаВиктория ПобедительницаPolina MikhailetsДмитрий СаленкоIrina BurtsevaСаша КармазинLesya LyakhИван РухловAnģelique AnģeliqueHelen AverkinСветлана СмирноваКсения АкулининаВИКА ЛукомскаяАндрей Д
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 09:18:47
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
взяла на заметку рецепт Пахлава
взяла на заметку рецепт Спанакопита
взяла на заметку рецепт Пахлава