Щи со свининой

Щи со свининой
КатегорияСупы КухняРусская кухня
Время45 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Щи со свининой наиболее популярный рецепт, хотя и с другими видами мяса этот суп всегда получается вкусным, ароматным и наваристым. Для щей отлично подходят свиные рёбрышки, они дают хороший бульон, и мяска на них вполне достаточно для супа. Приготовление щей — дело не такое сложное, как может показаться начинающим кулинарам. Так, например, для меня самое сложное в этом - это шинковка капусты.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,87 г
Жиры 4,45 г
Углеводы 11,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
103
килокалорий
4 добавили себе
4
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свинина
360 г
Картофель
3 шт.
Капуста белокочанная
400 г
Томатная паста
1 ст. л.
Подсолнечное масло
50 мл
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
0,5 шт.  
Шаг 1:
Щи со свининой - Шаг 1
Свинина
360 г
Картофель
3 шт.
Свинину нарежьте порционно, сложите в кастрюлю, залейте холодной водой и поставьте на плиту. Снимая образующуюся в процессе закипания пену, дайте воде закипеть, затем бульон посолите и варите мясо минут 20. Тем временем картофель почистите и нарежьте кубиками.
Шаг 2:
Щи со свининой - Шаг 2
Капуста белокочанная
400 г
Добавьте картофель в кастрюлю и варите бульон до тех пор, пока картофель не будет полностью сварен. Белокочанную капусту нашинкуйте как можно тоньше.
Шаг 3:
Щи со свининой - Шаг 3
Томатная паста
1 ст. л.
Подсолнечное масло
50 мл
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
0,5 шт.
Лук (маленькие кубики) и морковь (крупная тёрка) обжарьте на подсолнечном масле, добавьте томатную пасту и обжарьте всё вместе ещё пару минут. В кастрюлю переложите капусту, дайте бульону закипеть.
Шаг 4:
Щи со свининой - Шаг 4
Проварите щи до мягкости капусты (хватит минут 5-6, хотя всё зависит от самой капусты), затем в кастрюлю переложите томатную зажарку.
Шаг 5:
Щи со свининой - Шаг 5
Пусть щи ещё раз закипят. Проварите их ещё около 5 минут, добавьте измельчённый чеснок, лавровый лист, молотый перец. Через минутку плиту следует выключить - щи со свининой готовы!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Суп харчо из свинины. Суп харчо из свинины. Зелёный борщ со щавелем и шпинатом Зелёный борщ со щавелем и шпинатом Щи суточные с квашеной капустой и свиной грудинкой Щи суточные с квашеной капустой и свиной грудинкой Зелёный суп со свининой, крапивой и щавелем Зелёный суп со свининой, крапивой и щавелем
Щи рыбные с квашеной капустой Щи рыбные с квашеной капустой Щавелевый суп со свининой и яйцами Щавелевый суп со свининой и яйцами Японский Рамен на курином бульоне со свининой Японский Рамен на курином бульоне со свининой Щи с квашеной капустой, свининой и грибами Щи с квашеной капустой, свининой и грибами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
20.04.2024 12:23:33
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
20.04.2024 11:27:17
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками