Тыквенный суп

Тыквенный суп
КатегорияСупы КухняФранцузская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Тыквенный суп классический продолжает пользоваться неизменным успехом, несмотря на то, что в последнее время появилось огромное количество вариантов этого блюда. Причины приверженности к традиционной версии вполне очевидны! Тыквенный суп готовится довольно просто, быстро и не требует дорогостоящих ингредиентов. Да и на стол его можно подать не со сливками, а с обычной сметаной из магазина шаговой доступности. Но, несмотря на свою демократичность, тыквенный суп классический получается очень сытным и вкусным, поэтому нравится практически всем!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,78 г
Жиры 3,04 г
Углеводы 4,37 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
45
килокалорий
1 добавил себе
1
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Овощной бульон
700 мл
Тыква
800 г
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Оливковое масло
2 ст. л.
Сливки 30-33%
4 ст. л.
Кориандр молотый
0,2 ч. л.
Соль
по вкусу
Перец белый молотый
по вкусу
Семечки тыквенные
по вкусу
Шаг 1:
Тыквенный суп - Шаг 1
Овощной бульон
700 мл
Тыква
800 г
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Оливковое масло
2 ст. л.
Сливки 30-33%
4 ст. л.
Кориандр молотый
0,2 ч. л.
Соль
по вкусу
Перец белый молотый
по вкусу
Семечки тыквенные
по вкусу

Тыкву для супа очистите, удалите семечки и нарежьте ломтиками. Очистите лук и чеснок. Чеснок раздавите плоской стороной широкого ножа, лук нарежьте тонкими полукольцами.

Шаг 2:

Разогрейте в сотейнике оливковое масло и обжарьте нарезанный полукольцами лук на сильном огне, 5 мин. Убавьте огонь до среднего, положите чеснок и продолжайте жарить еще 3 мин.

Шаг 3:
Тыквенный суп - Шаг 3

Добавьте в сотейник тыкву, приправьте молотым кориандром и белым перцем. Немного посолите и влейте бульон. Доведите до кипения и варите 20 мин. под крышкой на слабом огне.

Шаг 4:
Тыквенный суп - Шаг 4

Снимите тыквенный суп с огня и измельчите погружным блендером до состояния гладкого пюре. При желании суп можно протереть через мелкое сито.

Шаг 5:

Разлейте тыквенный суп классический по порционным тарелкам. Сбрызните оливковым маслом и полейте сливками и украсьте тыквен­ными семечками. Сразу подайте на стол.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Тыквенный суп Тыквенный суп Тыквенный суп с беконом Тыквенный суп с беконом Тыквенный суп-пюре Тыквенный суп-пюре Тыквенный суп-пюре Тыквенный суп-пюре
Тыквенный суп с сухариками Тыквенный суп с сухариками Тыквенный суп в мультиварке Тыквенный суп в мультиварке Тыквенный суп-пюре Тыквенный суп-пюре Тыквенный суп-пюре с имбирем, беконом и креветками Тыквенный суп-пюре с имбирем, беконом и креветками
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами