Все советы / 76 советов с фото

Как стерилизовать банки в микроволновке
Если вы любите домашние заготовки и с удовольствием варите варенья, джемы и прочие лакомства, наверняка знакомы с такой неотъемлемой частью процесса консервирования, как стерилизация банок. Для чего нужно стерилизовать банки?
Как заморозить шпинат
Лето - время масштабных заготовок! Заморзка является одним из наиболее удобных, доступных и простых способов заготовить продукты впрок. Но просто взять фрукты, ягоды, овощи или зелень и положить их на хранение в морозильную камеру нельзя, нужно знать некоторые нюансы, которые следует учитывать при заморозке тех или иных продуктов.
Как заморозить цветную капусту
Цветная капуста - не дорогой, очень вкусный, низкокалорийный и невероятно полезный сезонный овощ. Что интересно, цветная капуста по содержанию витамина С превосходит обычную белокочанную капусту, также в ней содержатся витамины группы РР, А и В, а также калий, кальций, фосфор, магний, натрий и железо.
Как заморозить тыкву
Тыкву можно назвать настоящим кладезем витаминов и минералов, а также клетчаткой. Тыква содержит мало калорий и хорошо усваивается, поэтому отлично подходит для детского и диетического питания. Вот только есть у нее один минус - разрезанный плод не хранится долго, а тыквы обычно вырастают немалого размера, и полностью потребить ее даже в течение нескольких дней не удается.
Как заморозить маслята
Грибная пора дарит всем любителям тихой охоты шанс насладиться не только поиском грибов и блюдами из них же, но и возможность заготовить свой урожай на зиму! Заготовка грибов включает в себя их сушку, засолку, консервирование и заморозку.
Как заморозить малину
Малина - ягодка не только вкусная, ароматная, но, как всем известно, ещё и очень полезная! При простуде, гриппе и как жаропонижающее средство малина незаменима. Ягоды малины богаты витаминами C, B9, PP, E, B3, а также микро- и макроэлементами, такими как калий, кальций, фосфор, магний, хлор.
Как заморозить горошек
Лето - пора заготовок. Молодой сочный зелёный горошек - это отличная добавка во многие блюда. Зелёный горошек также отличная замена горошку консервированному, даже “Оливье” с таким горошком “зазвучит” по другому.
Как заморозить клубнику
Лето - пора заготовок! Одним из способов эффективно сохранить фрукты, ягоды, овощи и другие продукты является заморозка. Сегодня я покажу вам, как замораживаю сочную и спелую клубнику. Когда клубничный сезон закончится и клубника отойдёт, вы сможете полакомиться ею, стоит только разморозить заготовку.
Как разрезать манго
В данной инструкции вы ознакомитесь с информацией о том, как удобно и быстро разрезать и красиво подать манго. Плоды манго имеют волокнистую мякоть с умеренно сладким вкусом и ярким насыщенным цветом.
Как сделать кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях
Кокосовая стружка, как и кокосовое молоко - продукты не эксклюзивные, их можно часто встретить на полках магазинов и супермаркетов, но стоимость этих продуктов неоправданно завышена. Предлагаю ознакомиться с информацией о том, как приготовить кокосовую стружку и кокосовое молоко в домашних условиях, для этого понадобится кокос и несколько гаджетов, которые есть на каждой кухне.
Как открыть кокос
Не смотря на то, что кокос обладает твёрдой оболочкой, её очень легко расколоть буквально за несколько минут! Да-да, пара движений, и ароматная мякоть к вашим услугам! Но если перед вами впервые стоит вопрос о том, как же открыть кокос, вы несомненно призадумаетесь, как же действовать, что бы такое применить, чтобы скорее добраться до белой ароматной сердцевины?
Как почистить рыбу
Когда речь идёт о том, чтобы почистить рыбу на собственной кухне, у большинства из нас вполне оправдано возникает желание оставить эту затею. Один лишь вид чешуи по всем кухонным поверхностям - и от желания отведать вкусной жареной рыбки не остаётся и следа.
Как хранить зелень в холодильнике
Свежая зелень - неотъемлемая составляющая нашего рациона, ведь в ней содержится большое количество витаминов и нужных организму макро - и микроэлементов. Но жизненный срок свежей зелени не велик, порой положишь пучок петрушки или укропа в холодильник - а через день от ещё недавно пышущего зеленью ароматного букетика не останется и следа, зелень нещадно увянет и станет неаппетитной… Данная инструкция, советы и рекомендации, данные в ней, поможет вам сохранить зелень в холодильнике свежей надолго, каждый сможет подобрать себе вариант хранения по душе, и ваши блюда буду всегда на высоте!
Как снять кожицу с помидора
Ознакомившись с данной инструкцией, вы узнаете, как быстро и правильно снимать кожицу с помидора. Хотя кожура у помидоров не грубая и не толстая, порой эти плёночки абсолютно недопустимы в том или ином блюде.
Как приготовить панировочные сухари в домашних условиях
Готовим домашние панировочные сухари отличного качества в домашних условиях! Скажу честно - уже много лет я не покупаю магазинные сухари, постоянно готовлю их дома, ведь это так легко и просто, зато не будет того странного и неаппетитного аромата, который зачастую источают сухари промышленного производства.
Как заморозить шампиньоны
Оказывается, что шампиньоны отлично поддаются заморозке! Так как шампиньоны- продукт весьма скоропортящийся, поэтому после покупки грибы желательно использовать для приготовления какой-нибудь вкусняшки как можно быстрее.
Как правильно чистить шампиньоны
Почистить шампиньоны можно очень легко и в течении пары минут, но не все знают, когда именно это нужно делать и как правильно чистить эти замечательные грибочки. Кто-то моет грибы и сразу использует в дело, кто-то грибы чистит, затем моет, затем уже готовит, а кто-то вообще не чистит и не моет, только удаляет загрязнения с помощью ножа.
Как выложить форму пергаментом для выпечки
Выпекая бисквит, пирог, кекс или другую домашнюю выпечку, зачастую тесто следует выкладывать в заранее подготовленную форму. Это предполагает смазывание её маслом и присыпку мукой (сухарями). Или же рекомендуется форму выстелить пергаментом для выпечки, что, на мой взгляд более целесообразно, уместно и удобно.
Как сделать засахарённые цветы
Делаем интересное и необычное украшение для выпечки- засахарённые цветы! Такие сладкие цветочки станут изысканным и утончённым украшением для маффинов и капкейков, тортов и кексов, рулетов, а также всевозможных сладких десертных пирогов.
Как приготовить фиалковый сироп в домашних условиях
Готовим необычный сироп из цветов фиалок в домашних условиях! Если до этого купить фиалковый сироп для вас не представлялось возможным, то теперь проблема решена- вы сможете приготовить его самостоятельно в домашних условиях, из фиалковых цветочков, которые радуют нас своим видом и тонким божественным ароматом в весеннюю пору.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку