Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 26 сентября 2010

Вышивка крестом: здесь есть еще любительницы?

Очень люблю в свободное время вышивать крестом. Меня это занятие очень расслабляет и успокаивает.
Любительницы вышивать крестом, давайте делиться схемами и идеями, показывать свои работы!

Воскресенье, 26 сентября 2010

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Хотела бы поднять одну из проблем, которая, как мне кажется, все чаще встречается в нашем обществе. Эта проблема, когда соединяются пары, с очень большой разницей в возрасте. Либо когда мужчина на много моложе ( на много,я считаю,на 10-15 и более)лет или женщина намного моложе своего избранника. Что вы думаете о данных отношениях? Есть ли у них какие-либо перспективы? Как им переносить косые взгляды общества?Или же им лучше их прекращать( отношения) , не дав чувствам уйти слишком далеко?

Воскресенье, 26 сентября 2010

Годовщина свадьбы

У нас скоро будет годовщина свадьбы. Всегда отмечаем ее на природе, хотя это и осень. Поделитесь своими идеями, как интересно отметить эту дату. Желательно что-то оригинальное и запоминающееся, проверенное на своем опыте…

Воскресенье, 26 сентября 2010

Карманные деньги в школу

Как вы думаете, стоит ли давать карманные деньги подросткам-школьникам. В наше время столько соблазнов, что обычно вместо какой то булочки они тратятся на игровые автоматы, компьютерные клубы, пиво и табак или еще хуже легкие наркотики. К тому же, подросток эти деньги не ценит, потому что их не зарабатывал. Конечно, вообще не давать - тоже не выход. Давайте поговорим.

Воскресенье, 26 сентября 2010

Бродячие собаки

Сегодня с утра выносила мусор. Пройти у баку просто невозможно. Там полно бродячих собак. Одни спокойные, другие агрессивные. Ну это я взрослая их боюсь, а что уже говорить о детях. Ведь у нас были даже случаи нападения на людей. Как вы думаете, как можно решать эту проблему, потому что нашим городским властям наплевать?

Воскресенье, 26 сентября 2010

Бабульки на лавочках

Как же мне надоели эти бабульки на лавочках возле дома. Ну нет у них другой работы кроме того, что бы обсудить кого то, посплетничать, погрызть семечки. Нет, нужно везде всунуть свой нос. Дети их просто раздражают. Нельзя ни поиграть им возле дома, потому что очень кричат, громко смеются. А у вас есть такие?

Воскресенье, 26 сентября 2010

ТиСС

ТиСС

Столкнулась однажды с данной темой на практике. Стало интересно,и решила покопаться и поискать материал. Информации касательно данного вопроса, оказалось очень мало, но тема интересная, поэтому решила поделиться с Вами) Итак..что же такое ТиСС)
Теория Темной и Светлой Стороны — это теория воздействия на женские чувства. Она учитывает эмоциональные особенности всех женщин, независимо от возраста и социального круга. Женская душа (психика) состоит из Темной и Светлой стороны. Светлая сторона нуждается в светлых и позитивных эмоциях, Темная — в темных и негативных эмоциях. Темную и Светлую сторону мы рассматриваем как два независимых сосуда. Эти сосуды по вместимости бывают разные. У одной женщины сосуд Темной стороны может быть настолько мал, что ей будет достаточно один раз в год поскандалить с мужем или разбить тарелку о стенку, чтобы ее заполнить, удовлетворить. А у другой может быть то же самое со Светлой стороной: она настолько мала, что достаточно ей подарить цветочек раз в год, чтобы удовлетворить ее светлую сторону, а ее огромная Темная эмоциональная сторона будет нуждаться в постоянных издевательствах со стороны мужчины, он будет изменять ей, издеваться над ней, обманывать ее, а она будет злиться и еще сильнее эмоционально привязываться к нему. (ну тут конечно слишком утрированно,измена - совершенно не обязательное условие, тут предполагается любое негативное действие- упреки,критика,язвительный тон..и прочее).
Но на этом мои раскопки не остановились)) Я пообщалась с несколькими молодыми людьми ( знатоками данного вопроса) и пришла к ряду выводов. ТиСС служит для привязывание девушки, позволяет эмоционально влюбить ее, так же, сохранить и продлить отношения, добавить в “пресные” отношения изюминку. Опыты опрошенных мной, доказали что теория действует и дает свои положительные результаты. Сама сталкивалась с ней на деле. Главное, правильно угадать и рассчитать, какие эмоции, в каком количестве и когда нужны даме.Но не каждому она подойдет мне кажется. Есть люди, которые ищут спокойствие в отношениях, и данная “перчинка” их будет только нервировать) Как говорится, у каждого свой вкус)

Воскресенье, 26 сентября 2010

Michael Jackson

Michael Jackson

Как вы к нему относитесь?
Я очень люблю. Считаю его очень талантливым. Сейчас слушаю его песню “Earth song”. Так жалко, что он умер! :-( Я была в шоке, когда об этом узнала.

Воскресенье, 26 сентября 2010

Как друзья отнеслись к вашему разводу?

Ситуация такая. После того, как я объявила своим знакомым, что я развелась, многие подруги отстранились от меня: перестали со мной созваниваться, приглашать к себе в гости. Одна подруга меня стала конкретно избегать. У нас с ней детки-погодки и мы часто гуляли с ней вместе, болтали. Теперь, если я ее где-нибудь встречаю (на той же прогулке), она побыстрей старается от меня уйти, находит причины для этого.
Я не могу понять, в чем дело.

Воскресенье, 26 сентября 2010

Женская дружба

У меня только 1-2 подруги, которым я могу довериться, поделиться секретами и я точно буду знать, что завтра об этом не будет известно всем знакомым. Не один раз я обжигалась на том, что рассказывала “подруге” что-то очень личное и просила никому об этом больше не говорить, но она распускала сплетни и через некоторое время я узнавала, что все вокруг уже все обо мне знают.
Еще мне не нравится такая черта как постоянная попытка покритиковать мои поступки. Иногда хочется просто “поплакаться в жилетку”, поделиться наболевшим, получить в ответ просто слова поддержки. Но в ответ получаешь “сама виновата”, “я тебе советовала сделать по-другому” и т.п.
Заметила, что мне проще дружить с мужчинами, работать в мужском коллективе. С мужчинами проще находить общий язык, потому что при общении гораздо меньше условностей.
Бывает ли женская дружба? Я думаю, бывает. Но настоящих подруг очень сложно найти.

Суббота, 25 сентября 2010

Бедные китайцы

Интересно, почему китайцы, которые выдумали фэн-шуй, так бедно живут, что едут на заработки в Россию, живя по 20 человек в комнате?
Ведь фэн-шуй как раз и направлен на создание гармонии, привлечения денег и прочего. Так отчего же им это не помогает?

Суббота, 25 сентября 2010

Три чувства, похожих на любовь

Все мы иногда задаемся вопросом, что это за чувство - любовь? Как узнать, что это именно любовь, то, что мы чувствуем по отношению к кому-то? Я думаю, что каждый,рано или поздно, стремиться найти ответ на эти вопросы. Между тем, психологи выделяют три чувства, которые только похожи на любовь, и на самом деле ею не являются, и мы должны уметь их определять.
Одно из этих чувств - похоть. Она часто принимается за любовь с первого взгляда, и заставляет нас чувствовать внезапное и интенсивное влечение к человеку, которого мы, возможно, едва знаем. Основное отличие похоти от любви это возникновение физического влечения на ранней стадии отношений.
Другое чувство, которое мы можем принять за любовь, это просто одержимость. Обычно люди считают, что они на самом деле влюблены, если все время думают об одном и том же человеке. Одержимость похожа на похоть, но она более разрушительна и вводит в заблуждение. Чем больше человек вкладывает усилий, тем сильнее становится это навязчивое состояние. Любовь, в отличие от одержимости, помогает людям развиваться, воспитывает их, но ничего не разрушает.
Наконец, третье чувство, скрывающееся за маской любви, это желание поскорей забыть прежние отношения. После расставания с прежним партнером, мы чувствуем себя одиноко, пропадает чувство защищенности, возникает страх, и мы стремимся снова обрести покой и любовь. И это желание заставляет нас уверять самих себя, что мы любим кого-то, кто просто находится рядом с нами в этот момент. В таком случае нам нужно помнить, что если мы не можем избавиться от прежних воспоминаний, если прежние отношения не дают себя забыть, несмотря на то, что начались новые, то лучше взять тайм-аут и более трезво оценить, любим ли мы на самом деле, или просто хотим любви.
Наверняка, многие из вас, как и я, переживали то или иное чувство, делитесь опытом по преодолению :)

Суббота, 25 сентября 2010

Витамины,БАДы

Посоветуйте хорошие витамины для волос и кожи. Кто что пьет? И пьете ли вообще? Бытует мнение,что в сегодняшних овощах и фруктах практически не осталось витаминов. Кто как относится к пищевым добавкам и витаминам? Хотелось бы услышать конкретные названия.

Суббота, 25 сентября 2010

Мигрень

Очень часто случается мигрень. Иногда доходит до тошноты и рвоты,реакция на яркий свет и громкие звуки бешенная . Кто может поделиться своими методами лечения мигрени. Неважно какими,медикоментозными или народными. Что оказалось для вас более эффективным? Что помогло не очень?

Суббота, 25 сентября 2010

Интимная гигиена

Девочки! Кто чем пользуется? Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу средств для интимной гигиены. Сейчас по телевизоу идет реклама Лактацида. Кто пользовался,отзовитесь! Или лучше обыкновенное мыло? Слышала такое мнение,что даже хозяйственое мыло лучше. Разве оно не нарушит микрофлору?

Сейчас на сайте
Ирина ШегайНаталья БорисоваOleg KhoradomovIrina BЛюдмила Бром