Грибная поляна.

Грибная поляна.
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Скоро Новогодние праздники предлагаем вашему вниманию одну из моих самых любимых закусок на праздничный стол "Грибная поляна", эта закуска всегда привлекает внимание на столе и съедается одной из первых. Приготовьте и восхищение гостей вам гарантировано.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 13,22 г
Жиры 7,76 г
Углеводы 1,48 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
132
килокалорий
6 добавили себе
6
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
6 шт.
Горбуша, консервированная в собственном соку
1 шт.
Майонез
1 ст. л.
Чай черный
3 шт.
Укроп
1 пуч.
Лук зеленый
1 пуч.
Шаг 1:
Грибная поляна. - Шаг 1
Яйцо куриное
6 шт.
Горбуша, консервированная в собственном соку
1 шт.
Майонез
1 ст. л.
Чай черный
3 шт.
Укроп
1 пуч.
Лук зеленый
1 пуч.
Куриные яйца отвариваем в подсоленной воде, очищаем от скорлупы и отрезаем с толстой стороны 1/3 часть (это будут шляпки для наших грибочков), вынимаем желтки и перекладываем их в отдельную тарелку. Берем банку горбуши в собственном соку, выкладываем ее в глубокую миску, убираем косточки и разминаем вилкой. Добавляем к горбуше вареные куриные желтки, свежий укроп, столовую ложку майонеза и все хорошо перемешиваем до однородной массы. Начинка для грибочков готова. В небольшую кастрюлю кладем три пакетика черного чая, заливаем их кипятком, закладываем туда куриные белки которые у нас идут на шляпки для грибов и кипятим пару минут, пока шляпки на окрасятся в коричневый цвет. Берем блюдо для салатов, посыпаем дно измельченным зеленым луком и свежим укропом. Начиняем ножки и шляпки из куриных белков приготовленной начинкой собираем грибочки и выставляем их на блюдо засыпанное зеленью. Должна получится зеленая лужайка с грибочками, подаем закуску к столу и ждем восторга гостей. Приятного аппетита !!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Яичница с бананом Яичница с бананом Яичница с медом Яичница с медом ПП Грибные шляпки , фаршированные курочкой . ПП Грибные шляпки , фаршированные курочкой . Запеканка из шампиньонов с Фетой ( бьюрди) Запеканка из шампиньонов с Фетой ( бьюрди)
Грибная икра из вешенок Грибная икра из вешенок Яйца, фаршированные грибным кремом в Хэллоуин Яйца, фаршированные грибным кремом в Хэллоуин Грибная закуска на крекерах 👍🏼 Грибная закуска на крекерах 👍🏼 Постная закуска "Грибная поляна" из шампиньонов-гриль и шпината. Постная закуска "Грибная поляна" из шампиньонов-гриль и шпината.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
27.04.2024 02:28:52
взял на заметку рецепт Бургер президента
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками