Бискотти с миндалем и клюквой

Бискотти с миндалем и клюквой
КатегорияВыпечка КухняИтальянская кухня
Время50 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Бискотти - невероятно вкусное и очень популярное итальянское кондитерское изделие, представляющее собой сухое печенье с характерной длинной и изогнутой формой. Обычно бискотти готовится из муки, сахара, масла, яиц. В оригинальном рецепте с добавлением миндаля, но так же можно добавлять разные виды орехов, шоколад или сухофрукты. В данном случае это изюм и клюква, которая придает бискотти контраста вкусов и добавляет некую кислинку. Готовиться бискотти очень просто - тесто формируют в виде батона, запекают, потом разрезают на ломтики и снова запекают. И что еще хорошо такое подсушенное итальянское печенье можно хранить в течение 3-4 месяцев в закрытой банке. Так что обязательно приготовьте такое невероятно вкусное печенье. Готовьте с удовольствием.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,47 г
Жиры 11,75 г
Углеводы 47,76 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
323
килокалорий
и 24 нравится
154 добавили себе
182
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Клюква сушеная
70 г
Изюм
70 г
Мука пшеничная
160 г
Соль
0,5 г
Разрыхлитель
5 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
80 г
Миндаль
120 г
Шаг 1:
Бискотти с миндалем и клюквой - Шаг 1

Для приготовления этого невероятно вкусного печенья нам понадобиться: мука, разрыхлитель, соль, сахар, яйца, сушенная клюква, изюм и миндаль.

Шаг 2:
Бискотти с миндалем и клюквой - Шаг 2
Клюква сушеная
70 г
Изюм
70 г

Сушеную клюкву и изюм, всыпать в одну емкость.

Шаг 3:
Бискотти с миндалем и клюквой - Шаг 3

Залить клюкву и изюм горячей водой, дать постоять минут 10-15. Затем слить воду, отжать и обсушить изюм и клюкву на бумажном полотенце.

154 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена МолотковаМаринка СеменчукИрина Костиковаolena HolubovaTAnya ShchurИрина ТкачукKopolovich RitaElena KozyrevaИрина ЗенченкоВасилиса УточкинаEgor KimОльга АкимоваKaterina IoktonAlina DenisovaСветлана МошенскаяDasha NovichenkoАнна МаксимкинаЕлена ОсиповаЭвелина ИбрагимоваЮля ПотаповаViktoria OrlovaОля ...Нина Михайличенкоzoya kolesnikJa MilaНиколай Л
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром