Ленивый штрудель с вишнями

Ленивый штрудель с вишнями
КатегорияВыпечка КухняАвстрийская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Это не классический австрийский штрудель из лапшичного теста, а его «ленивая» версия. К тому же вместо яблок здесь в качестве начинки выступает вишня. Но на вкусе это никак не отражается: штрудель получается очень-очень вкусный. Идеальный вариант в ситуации "гости на пороге", если есть в морозилке слоеное тесто, а если нет, то можно попросить гостей купить по дороге Моим гостям он так понравился, что я его пекла два раза за вечер, так как все в один голос попросили добавки ! Нам нравится сочетание вишни с грецким орехом, но можно заменить и на миндаль. Вкусно, просто и очень быстро !

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,89 г
Жиры 23,51 г
Углеводы 33,36 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
361
килокалорий
1 нравится
8 добавили себе
9
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто слоеное бездрожжевое
500 г
Сахар-песок
100 г
Крахмал кукурузный
1 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Сливочное масло
1 ст. л.
Сухари панировочные
80 г
Вишня консервированная
500 г
Грецкий орех
80 ст. л.
Шаг 1:
Тесто слоеное бездрожжевое
500 г
Сахар-песок
100 г
Крахмал кукурузный
1 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Сливочное масло
1 ст. л.
Сухари панировочные
80 г
Вишня консервированная
500 г
Грецкий орех
80 ст. л.
Тесто разморозить при комнатной температуре (15-20 минут). Присыпать рабочую поверхность мукой и раскатать тесто скалкой в очень тонкий пласт. Растопить сливочное масло, и смазать им раскатанное тесто.
Шаг 2:
Тесто равномерно присыпать панировочными сухарями (я использовала домашние из засохшего багета), отступая пару см от краев теста. Грецкие орехи мелко порубить в кухонном комбайне и также присыпать ими тесто.
Шаг 3:
Вишню разморозить (я размораживаю в микроволновке), слить сок, добавить ложку кукурузного крахмала (без верха) и перемешать. Это нужно для того, чтобы «запечатать» сок внутри вишни и чтобы штрудель не был мокрым.
Шаг 4:
Поверх орехов выложить вишню и присыпать сахарным песком. Аккуратно свернуть рулетом, как можно плотнее. Выложить на противень, застеленный силиконовым ковриком или пергаментом. Сделать несколько наколов вилкой и смазать взбитым яйцом. Поставить в разогретую духовку до 200 градусов минут на 15 до образования золотистой корочки. Вынуть из духовки, немного остудить, присыпать сахарной пудрой. Подавать к чаю или кофе с шариком ванильного мороженного ! ENJOY !

Тематические подборки

Похожие рецепты

Творожные маффины с вишней Творожные маффины с вишней Кекс на сливках с вишней и курагой Кекс на сливках с вишней и курагой Яблочный штрудель Яблочный штрудель Штрудель с вишней без заморочек 🍮 Штрудель с вишней без заморочек 🍮
Маффины с вишней Маффины с вишней Штрудель с яблоками и черешней. Штрудель с яблоками и черешней. Штрудель с яблоками Штрудель с яблоками Яблочный штрудель Яблочный штрудель
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 10:07:43
взял на заметку рецепт Чечевичный суп с нутом и машем
19.04.2024 10:07:41
оценил рецепт Чечевичный суп с нутом и машем
19.04.2024 10:03:02
взял на заметку рецепт Медовик
19.04.2024 10:03:01
оценил рецепт Медовик
взял на заметку рецепт Пасхальные апельсиновые капкейки