🍽😍Хачапури по-аджарски 👍🍽

🍽😍Хачапури по-аджарски 👍🍽
КатегорияВыпечка КухняГрузинская кухня
Время1 час 40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Методом проб и ошибок нашла для семьи не сложные, красивые и очень вкусные хачапури. Теперь делюсь рецептом и с вами! 😘😊

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,65 г
Жиры 10,97 г
Углеводы 23,28 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
237
килокалорий
и 39 нравится
407 добавили себе
450
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
5 ст.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Яйцо куриное
8 шт.
Кефир
500 мл
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
1 ч. л.
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Сулугуни
500 г
Сливочное масло
50 г  
Шаг 1:
🍽😍Хачапури по-аджарски 👍🍽 - Шаг 1
Мука пшеничная
5 ст.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Кефир
500 мл
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
1 ч. л.
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Делаем тесто. Для этого в миску просеваем муку, добавляем в неё разрыхлитель, сахар и соль. Хорошо перемешиваем. Затем делаем углубление и вливаем туда кефир, масло и вбиваем яйцо. Хорошо вымешиваем тесто. Оно должно получится гладеньким и эластичным. Формируем из теста шар и заматываем в пленку. Все. Теперь его можно оставить в покое 😌 отправляем тесто в холодильник на 1 час.
Шаг 2:
🍽😍Хачапури по-аджарски 👍🍽 - Шаг 2
Сулугуни
500 г
Яйцо куриное
2 шт.
Время приступить к начинке. Берём сулугуни и натираем его на крупной терке (обязательно попробуйте сыр, если он недостаточно соленый, посолите). Смешиваем в миске тертый сулугуни и яйца. Хорошо перемешиваем.
Шаг 3:
Достаём наше тесто и кладём на стол предварительно посыпанный мукой. Разрезаем на 4 части. Каждую из частей раскатываем скалкой в круглую или овальную лепешку. Начинаем закручивать края к середине в трубочки. И залепливаем края чтобы наша "лодочка" не потеряла форму.
Шаг 4:
Яйцо куриное
1 шт.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
На противень выкладываем лист пергаментной бумаги и смазываем его растительным маслом. "Трубочки" раздвигаем чтобы у нас появилось достаточно места. Выкладываем 1/4 начинки в ложбинку. Затем взбиваем вилкой яйцо и с помощью кулинарной кисточки смазываем края из теста.
Шаг 5:
🍽😍Хачапури по-аджарски 👍🍽 - Шаг 5
Яйцо куриное
4 шт.
Сливочное масло
50 г
Отправляем наши хачапури в предварительно разогретую духовку на 200 градусов на 20-25 минут. После чего достаём и ножом делаем углубление в начинке. Аккуратно вбиваем в него по одному яйцу в каждое хачапури и кладём небольшие кусочки масла.
Шаг 6:
🍽😍Хачапури по-аджарски 👍🍽 - Шаг 6
Снова отправляем наши хачапури в духовку на несколько минут. Готовность хачапури будет определятся готовностью белка. Как только белок полностью побелеет достаём хачапури с духовки. Чтобы тесто не оставалось дубовым я смазываю его сливочным маслом и накрываю полотенцем (на тот случай, если не собираетесь сразу их есты). Конечно лучше всего сразу налетать на горяченькие хачапури! 😘👍🧀 Приятного аппетита!!! 🍴

Тематические подборки

Похожие рецепты

Хачапури по-имеретенски Хачапури по-имеретенски Дю-хачапури по-аджарски Дю-хачапури по-аджарски Пенерли Пенерли Хачапури по-аджарски Хачапури по-аджарски
ПП хачапури по-аджарски ПП хачапури по-аджарски Хачапури по-аджарски Хачапури по-аджарски Хачапури по аджарски Хачапури по аджарски Бесподобные хачапури по-новому на шпажках (на огне или в духовке) Бесподобные хачапури по-новому на шпажках (на огне или в духовке)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 06:43:14
взяла на заметку рецепт Зеленый борщ на курином бульоне
25.04.2024 06:43:07
взял на заметку рецепт Филе индейки с картошкой в духовке
25.04.2024 06:40:44
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
25.04.2024 06:38:08
взял на заметку рецепт Маринованный редис