Банановые пакоры — рецепт для фритюрницы

Банановые пакоры
КатегорияДесерты КухняИндийская кухня
Время25 минСпособФритюрница
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Банановые пакоры – традиционное закусочное блюдо индийской кухни, хотя эту закуску вполне можно отнести к десертам , поскольку она сладкая. Чрезвычайно популярные в Индии пакоры готовят из самых разных фруктов и овощей и даже из шпинатных и виноградных листьев , однако пакоры из бананов отличаются особым вкусом. Дело в том, что обжаренные в кляре кусочки бананов превращаются в крем, нежный, мягкий, ароматный. Получаются фактически банановые пирожные.

Вы без проблем сможете приготовить банановые пакоры в домашних условиях. Советую только купить самые спелые (даже немного переспевшие) бананы: с ними кремовая консистенция получается более выраженной, а пакоры более вкусными. Что касается масла для фритюра, то в Индии используется гхи (очищенное топленое сливочное масло), а вы, за неимением, можем воспользоваться любым растительным (советуем кукурузное).

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,34 г
Жиры 1,21 г
Углеводы 25,93 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
118
килокалорий
и 3 нравится
35 добавили себе
42
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Соль
по вкусу
Сахар-песок
3 ст. л.
Корица
по вкусу
Молоко коровье
200 мл
Кукурузное масло
по вкусу
Банан
3 шт.
Мука пшеничная
7 ст. л.
Куркума молотая
по вкусу
Шаг 1:
Соль
по вкусу
Сахар-песок
3 ст. л.
Корица
по вкусу
Молоко коровье
200 мл
Кукурузное масло
по вкусу
Банан
3 шт.
Мука пшеничная
7 ст. л.
Куркума молотая
по вкусу
Вот ингредиенты, которые нам потребуются. Масла нам нужно столько, чтобы пакоры плавали в нем, не касаясь дна. Его количество зависит от вашей кастрюли.
Шаг 2:
Сначала приготовим кляр. Для этого смешиваем муку с солью, сахаром и специями. Добавляем молоко, хорошо перемешиваем. Должно получится тесто консистенции густой сметаны, но не страшно если будет немного жиже.
Шаг 3:
Нарезаем бананы кружками средней толщины. Кидаем их в кляр, аккуратно перемешиваем, чтобы кляр полностью обволакивал бананы.
Шаг 4:
Теперь в кастрюлю наливаем масло и дожидаемся пока оно хорошо нагреется, примерно до 180 градусов. Закидываем наши пакоры в масло и обжариваем до золотистого цвета. Выкладываем их на салфетки, чтобы они впитали лишнее масло. Можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Банановое мороженое с вишней и сгущёнкой Банановое мороженое с вишней и сгущёнкой Шоколадно-банановые кексы из нутовой муки Шоколадно-банановые кексы из нутовой муки Бананово-клубничный шербет из 3-х ингредиентов Бананово-клубничный шербет из 3-х ингредиентов Банановое мороженое 🍌😋 Банановое мороженое 🍌😋
Банановое лёгкое мороженное Банановое лёгкое мороженное Банановое мороженое с овсяным грильяжем Банановое мороженое с овсяным грильяжем Банановое рафаэлло Банановое рафаэлло Шоколадно-банановая паста Шоколадно-банановая паста
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 22:22:22
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
19.04.2024 22:21:27
оценил рецепт Котлеты на молоке
19.04.2024 22:21:26
взял на заметку рецепт Котлеты на молоке
19.04.2024 20:14:49
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке