Базиликовое мороженое

Базиликовое мороженое
КатегорияДесерты КухняУкраинская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Чем порадовать своих родных или гостей за праздничным столом? Приготовьте базиликовое мороженое, которое понравится всем без исключения. Неимоверно ароматный десерт, с нежной кремовой консистенцией не оставит вас равнодушными. Для приготовления понадобятся самые доступные ингредиенты, которые можно купить в любом супермаркете. Базилик используйте зеленый, он более ароматный и фиолетовый. Эти пряные травки можно купить на любом рынке, а возможно, они растут на вашем огороде.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,51 г
Жиры 16,84 г
Углеводы 5,4 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
193
килокалорий
и 5 нравится
37 добавили себе
43
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Молоко коровье
150 мл
Базилик
5 стеб.
Сливки 30-33%
250 г
Сахар ванильный
1,5 ч. л.
Молоко сгущенное
200 г
Шаг 1:
Базиликовое мороженое - Шаг 1

Для приготовления возьмите такие ингредиенты.

Шаг 2:
Базиликовое мороженое - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.

Для приготовления мороженого, желательно, использовать домашние куриные яйца. Покупайте только у проверенного продавца. Достаньте яйца из холодильника, промойте их и обсушите салфеткой. Аккуратно, ударьте тупой стороной ножа по центру и отделите белки от желтков. Делайте все не спеша, чтобы желтки остались целыми. Белки пока отправьте в холодильник, а с желтками работаем дальше.

Шаг 3:
Базиликовое мороженое - Шаг 3
Молоко коровье
150 мл

К желткам налейте молоко. Чем жире молочный продукт, тем нежнее будет готовое мороженое. Возьмите ручной венчик или миксер и все хорошенько взбейте до однородности.

37 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена ИгоревнаВасилиса Уточкина*Jamilya *Anna SkidanovaАнна МаксимкинаАлексей НестеренкоНаталья АкимоваAlena Kolpakowazoya kolesnikMasha SaffoТатьяна ШершаковаОльга ОльгаGulnara KurbanovaВиктория РадченкоTatyana KudryashovaАлла ХубаеваJa MilaЛюдмила ПархоменкоАлена ШестаковаДарья Дебольская-ОмельяненкоОксана ТарасевичMaksims MahrovsОльга ЯнковськаОльга ГукасоваЮлия TronovaНаталья Могила
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 16:30:24
оценил рецепт Меренговый рулет
26.04.2024 16:17:20
взяла на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 16:06:31
оценил рецепт Кекс Твидовый
взяла на заметку рецепт Гнезда из макарон с фаршем
26.04.2024 15:18:57
взяла на заметку рецепт Капустный стейк с беконом и сыром