Безе

Безе
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время3 часа СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,58 г
Жиры 0,06 г
Углеводы 66,62 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
277
килокалорий
нравится
19 добавили себе
20
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Ванильный экстракт
0,5 ч. л.
Яичный белок
3 шт.
Сахарная пудра
100 г
Сахар-песок
100 г
Соль
1 щеп.  
Шаг 1:
Ванильный экстракт
0,5 ч. л.
Яичный белок
3 шт.
Сахарная пудра
100 г
Сахар-песок
100 г
Соль
1 щеп.
1. Разогрейте духовку до 90 градусов. Застелите бумагой для выпечки противень и отставьте его в сторонку. Отделите яичные белки от желтков, пока они еще холодные. Затем накройте крышкой и дождитесь, пока они согреются до комнатной температуры. Так их будет проще взбить. Убедитесь, что Ваша миска для взбивания абсолютно чистая и не жирная.

2. Взбейте яичные белки с солью и ванилью на высокой скорости миксера до мягких пиков, около 40-50 секунд. Снизьте скорость до средней и добавьте сахар, по 1 столовой ложке за раз. Это займет у Вас около 60 секунд. Остановите миксер и аккуратно очистите бортики нашей миски.

3. Увеличьте скорость до высокой и продолжайте взбивать до жестких пиков. Наша смесь должна быть гладкая, а сахар должен полностью раствориться. У меня это заняло около 3-4 минут. Выключите миксер и аккуратно добавьте сахарную пудру. Перемешайте при помощи шпателя или ложки.

4. Выложите наше безе на подготовленный противень при помощи ложки. Я делала безе примерно по 6 сантиметров в диаметре. Вы можете располагать их достаточно близко друг к другу, т.к. они практически не увеличиваются в размерах.

5. Поместите противень на нижний уровень духовки и выпекайте в течение 2-3 часов или до тех пор, пока безе не высохнут, их центр перестанет быть липким, а сами они будут легко перемешаться по листу для выпечки. Выключите духовку и дайте безе остыть прямо в ней в течение хотя бы часа или ночи. 

Тематические подборки

Похожие рецепты

Кости из безе на Хэллоуин Кости из безе на Хэллоуин Безе Безе Домашнее Безе или Меренги Домашнее Безе или Меренги Безе с орехами Безе с орехами
Безе Безе Торт-безе с лаймовой начинкой и ежевичным соусом Торт-безе с лаймовой начинкой и ежевичным соусом Миндальное безе с клубникой и кремом Миндальное безе с клубникой и кремом Безе с кусочками шоколада Безе с кусочками шоколада
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой