МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ НА СКОВОРОДЕ С КАРТОШКОЙ

МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ НА СКОВОРОДЕ С КАРТОШКОЙ
КатегорияГарниры КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

Мясо по-французски без духовки и мультиварки - это просто и вкусно!
Такое интересное блюдо на ужин сможет приготовить каждый, у кого есть печка и сковородка. Ну, еще вилка (ложка, лопатка) для перемешивания, нож и голодный желудок. Ведь если не голоден - зачем тогда готовить?! Ну, разве что, накормить ближнего…

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,62 г
Жиры 2,19 г
Углеводы 11,83 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
88
килокалорий
21 добавил себе
21
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
500 г
Картофель
2 кг
Лук репчатый
280 г
Помидоры (томат)
350 г
Сулугуни
150 г
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Укроп
по вкусу
Подсолнечное масло
30 г
Шаг 1:
Куриное филе
500 г
Картофель
2 кг
Лук репчатый
280 г
Помидоры (томат)
350 г
Сулугуни
150 г
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Укроп
по вкусу
Подсолнечное масло
30 г

Нарежьте мясо продолговатыми брусочками и выложите в разогретую с маслом сковороду. Жарьте 15 минут, 3 раза за все время перемешав.
Очистите картошку и нарежьте кусочками среднего размера. Добавьте ее к мясу и жарьте еще 15 минут, иногда помешивая (не часто). Посолите и поперчите по вкусу.
Очистите и нарежьте четверть-кольцами лук. Чеснок так же очистите и нарежьте на кусочки среднего размера. Добавьте лук и чеснок в сковороду, накройте крышкой и жарьте еще 15 минут, иногда перемешивая. Если картошка прилипает к сковороде, добавьте немного воды.
Помидоры вымойте и нарежьте ломтиками. Перемешав содержимое сковороды последний раз, выложите сверху помидоры и под крышкой пропарьте их 5 минут.
Натрите сыр, присыпьте им овощи с мясом и готовьте под крышкой 5 минут.
Нарежьте зелень, присыпьте сыр и снимите сковороду с огня.
Подавайте блюдо горячим. Если оно осталось на следующий день, размешайте его, залейте яйцом с майонезом и поджарьте как фритату (на плите или в духовке).

Тематические подборки

Похожие рецепты

Подосиновики в сметане с картофелем запеченные в духовке Подосиновики в сметане с картофелем запеченные в духовке Картошка с грибами в сливках Картошка с грибами в сливках Вареная картошка, обжаренная на сковороде с сыром 🥔 Вареная картошка, обжаренная на сковороде с сыром 🥔 МЯСО "ПО-ФРАНЦУЗСКИ" В МУЛЬТИВАРКЕ МЯСО "ПО-ФРАНЦУЗСКИ" В МУЛЬТИВАРКЕ
Запеканка из капусты с сыром на сковороде Запеканка из капусты с сыром на сковороде Картофель с мясом и овощами в горшочках Картофель с мясом и овощами в горшочках Маслята, жаренные с картофелем на сковороде Маслята, жаренные с картофелем на сковороде Картофельный гратен с сыром, по-французски Картофельный гратен с сыром, по-французски
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
23.04.2024 18:22:13
добавила рецепт Рыбные котлеты из щуки
взял на заметку рецепт Картофель по-деревенски