Плов с сердцем в мультиварке — рецепт для мультиварки

Плов с сердцем в мультиварке
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час 10 минСпособМультиварка
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Плов со свиным сердцем получается абсолютно не жирным в отличии от плова с мясом, аромат и вкус блюда в основном создают пряности и специи (барбарис, зира, кориандр), овощи (морковь, лук, чеснок) и сам рис. К тому же по данному рецепту плов получается не только вкусный, рассыпчатый и ароматный, но ещё и пёстрый благодаря тому, что для его приготовления используется рис двух сортов- белый басмати и красный рис! В принципе, можно брать только один сорт риса, в частности басмати, но тогда плов получится более привычным по внешнему виду. Кстати, вместо красного можно приготовить такой плов с коричневым или чёрным рисом! Также для придания рису золотистого цвета обязательно добавляйте немного куркумы или шафрана (первый вариант намного бюджетнее и доступнее). Плов в мультиварке идеальным получается всегда, если правильно соблюдать соотношение жидкости и остальных ингредиентов и учитывать основные нюансы приготовления. В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, в которой есть специально предусмотренный для приготовления плова режим (“Плов”). Если в вашей мультиварке нет такого режима, то готовьте плов в режиме “Крупа”, “Тушение” или “Рис”. Мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,92 г
Жиры 3,99 г
Углеводы 18,94 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
133
килокалорий
и 17 нравится
107 добавили себе
128
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сердце свиное
1 шт.
Лук серебристый (белый)
1 шт.
Морковь
1 шт.
Подсолнечное масло
50 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Рис Басмати
300 г
Рис коричневый
50 г
Барбарис сушеный
1 ч. л.
Зира (кумин)
2 щеп.
Куркума молотая
0,3 ч. л.
Кориандр сушеный
1 щеп.
Чеснок
3 зуб.
Вода
700 мл
Шаг 1:
Плов с сердцем в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления ркого и необычного плова со свиным сердцем в мультиварке нам понадобятся такие ингредиенты: свиное сердце, рис басмати, рис красный, лук, морковь, чеснок, масло подсолнечное рафинированное, кипяток, зира, барбарис, кориандр, куркума, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Плов с сердцем в мультиварке - Шаг 2
Сердце свиное
1 шт.

Свиное сердце промываем, нарезаем небольшими кусочками примерно одинакового размера.

Шаг 3:
Плов с сердцем в мультиварке - Шаг 3
Лук серебристый (белый)
1 шт.

Лук чистим и нарезаем мелкими кубиками.

107 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Екатерина ХарламоваВасилиса УточкинаСергей УщаповскийНюша КристаловаViktoriya SuhenkoOleg TaranenkoValeriia IvanushenkoSvetlana IvanovaЛюда ПолозюковаМарина БойкоЮляша ВысочинаЮлич ГросоваАнастасия ПономарьElena RomenskayaНаталья ГрижинкуИрина КрайноваSnezhok PolyakovaХалина ИспирянОлеся ....Maria PetrovaТатьяна ЛазареваKatrin KalackayaАнюта КозубенкоЯрослав КравченкоРина ХаричВиктория Хмелева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 20:48:50
взял на заметку рецепт Оладья на кефире.
взял на заметку рецепт Салат Береза
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
27.04.2024 19:18:59
взял на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей