Мясо по капитански, новогоднее.

Мясо по капитански, новогоднее.
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Этот рецепт чем-то напоминает мясо по-французски. Отличается тем, что мясо нарезается тонкими ломтиками, отбивается молоточком. Не стоит класть много сыра, а картошка нарезается тонкими брусочками. В традиционном рецепте мяса по-капитански присутствует свинина, картофель, сметана, сыр. По желанию можно добавить немного майонеза. Нежное, вкусное мясо понравится всем. К тому же вместе с картофелем получается полноценное основное блюдо, не требующее дополнительного гарнира.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,4 г
Жиры 4,91 г
Углеводы 10,05 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
109
килокалорий
17 добавили себе
17
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиная грудинка
500 г
Картофель
3 шт.
Лук репчатый
1 гол.
Сметана 20%
100 г
Сыр сливочный
150 г
Приправа для мяса
по вкусу
Петрушка сушеная
по вкусу
Укроп сушеный
по вкусу
Помидоры (томат)
2 шт.  
Шаг 1:
Мясо по капитански, новогоднее. - Шаг 1
Свиная грудинка
500 г
Картофель
3 шт.
Лук репчатый
1 гол.
Сметана 20%
100 г
Сыр сливочный
150 г
Приправа для мяса
по вкусу
Петрушка сушеная
по вкусу
Укроп сушеный
по вкусу
Помидоры (томат)
2 шт.
Возьмите подходящую форму для запекания. Смажьте ее небольшим количеством растительного масла. Картофель почистить и порезать тонкими брусочками. соломкой. Выложить картофель в форму. Следом распределить половину маринованного лука, порезанного полукольцами. Смешать сметану с укропом и петрушкой, смазать поверхность блюда. В традиционном рецепте форма картофеля, указана в обязательном порядке. Наверное, брусочки хороши тем, что не задерживают поливку, позволяя ей сначала просочиться вглубь формы, а потом активно испаряться вверх. Мясо порезать, небольшими кусочками, посолить, поперчить, посыпать приправой Индана. Лучше всего для этого рецепта подойдет шея или лопатка — там есть жирок. Хорошо отбейте мясо с двух сторон. Чтобы мясной сок не разлетался по всей кухне, можете накрыть мясо пищевой пленкой или пакетом. Выложите мясо поверх лука. Лучше, если оно будет лежать в один слой. Выложите вторую половину лука на мясо. Полейте сметаной с зеленью. Сверху выложите помидоры, порезанные кольцами. Запекайте мясо с картошкой в духовке при 180 градусах 50-60 минут. Готовность определите по готовности картошки — она должна стать мягкой и легко протыкаться ножом. Если картошка еще не готова, а мясо уже сильно зарумянилось сверху, накройте форму фольгой и пеките до готовности. Посыпьте тертым сыром, для образования румяная корочка, и поставьте в отключенную духовку ещё минут на 10. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Мясо по-французки - Veau Orloff Мясо по-французки - Veau Orloff Мясо по-купечески Мясо по-купечески Мясо по-французски с ананасами Мясо по-французски с ананасами Мясо по-купечески с грибами Мясо по-купечески с грибами
Мясо по-французки с грибами Мясо по-французки с грибами Мясо по-французски из фарша на новогодний стол Мясо по-французски из фарша на новогодний стол Мясо по-французски с картофелем и помидорами Мясо по-французски с картофелем и помидорами Мясо по-французски в горшочках. Мясо по-французски в горшочках.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Запеканка "Неженка"
взял на заметку рецепт Запеканка "Вулкан"
взял на заметку рецепт Картофельная запеканка с фаршем