Спагетти карбонара.

Спагетти карбонара.
КатегорияПаста КухняИтальянская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Паста алла карбона́ра (итал. Pasta alla carbonara) — спагетти с мелкими кусочками гуанчиале (соленой некопченой итальянской свиной щековины), смешанные с соусом из яиц, сыра пармезан и пекорино романо, соли и свежемолотого черного перца. Этот соус доходит до полной готовности от тепла только что сваренной пасты. Гуанчиале нередко заменяется панчеттой. Блюдо было изобретено в середине XX века. Паста алла карбонара является традиционной для итальянского региона Лацио, столицей которого является Рим. В других странах в соус для карбонары нередко добавляют сливки, а щековину заменяют копченым беконом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,99 г
Жиры 19,13 г
Углеводы 23,7 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
312
килокалорий
и 58 нравится
383 добавили себе
445
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
40 г
Пармезан
100 г
Чеснок
4 зуб.
Спагетти
500 г
Яйцо куриное
8 шт.
Сливки 20-22%
2 ст.
Перец черный молотый
по вкусу
Бекон
100 г
Лук красный
2 гол.
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Сливочное масло
40 г
Пармезан
100 г
Чеснок
4 зуб.
Спагетти
500 г
Яйцо куриное
8 шт.
Сливки 20-22%
2 ст.
Перец черный молотый
по вкусу
Бекон
100 г
Лук красный
2 гол.
Соль
по вкусу
1. Вскипятите воду в большой кастрюле и сварите пасту до состояния аль денте. Обычно для этого нужно варить ее на минуту меньше, чем указано на пачке.

2. Пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные лук, чеснок и бекон. До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха.

3. Снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте четыре яичных желтка со сливками и тертым пармезаном. Посолите и подробно поперчите смесь, еще раз взбейте.

4. В готовые спагетти вывалите обжаренные с луком и чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Паста «Карбонара» Паста «Карбонара» Паста Карбонара с карбонадом. Паста Карбонара с карбонадом. Спагетти Карбонара Спагетти Карбонара Паста Карбонара Паста Карбонара
Спагетти а-ля карбонара Спагетти а-ля карбонара Спагетти карбонара из топора Спагетти карбонара из топора Спагетти карбонара Спагетти карбонара Спагетти карбонара Спагетти карбонара
Комментарии (2)
11.09.2016 09:49
Так а зачем 8 яиц если в рецепте вы пишите только про 4 желтка?
26.09.2016 01:29
Нет, как я поняла, в составе написано 4 яйца, но использовать желательно только желтки от них! Я часто готовлю это блюдо, уходит на него буквально 15-18 мин, а вкусно, как в ресторане! Только вот лук я не добавляю, а в остальном все точно так же.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.