Паста с мидиями, горошком и сыром филадельфия

Паста с мидиями, горошком и сыром филадельфия
КатегорияПаста КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Сыр филадельфия- отличная основа для приготовления вкусного, сливочного и, вместе с тем, достаточно лёгкого соуса к пасте! Этот замечательный пастообразный сыр сочетается абсолютно с любыми ингредиентами и служит прекрасной заменой жирным сливкам! Вместе с мидиями и зелёным горошком соус на основе филадельфии получается оригинальным, нежным по вкусу (специи и пряности не входят в соус намеренно!), а паста, пропитываясь им, выходит очень вкусной! Отличное второе блюдо для любителей пасты и морепродуктов, пробуйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,93 г
Жиры 9,94 г
Углеводы 32,84 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
262
килокалорий
и 55 нравится
166 добавили себе
225
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Оливковое масло
30 мл
Чеснок
2 зуб.
Горошек зеленый замороженый
4 ст. л.
Мидии
200 г
Филадельфия
90 г
Вода
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Фузилли
270 г
Пармезан
по вкусу  
Шаг 1:
Паста с мидиями, горошком и сыром филадельфия - Шаг 1

Для приготовления вкуснейшей пасты по этому рецепту нам понадобятся следующие ингредиенты: макаронные изделия в виде спиралек (фузилли), варено-мороженые мидии, зелёный горошек, сыр филадельфия, сыр пармезан, оливковое масло, чеснок, соль, вода.

Шаг 2:
Паста с мидиями, горошком и сыром филадельфия - Шаг 2
Оливковое масло
30 мл
Чеснок
2 зуб.

Замороженный горошек и мидии провариваем по отдельности в кипящей воде по 2 минуты, промываем холодной водой, оставляем воду максимально стечь.
В сковороду или сотейник вливаем оливковое масло. Когда масло прогреется, добавляем два зубчика очищенного и раздавленного плоской стороной ножа чеснока. Ароматизируем масло чесноком, следя за тем, что он не начал подгорать. Чеснок достаём и выбрасываем.

Шаг 3:
Паста с мидиями, горошком и сыром филадельфия - Шаг 3
Горошек зеленый замороженый
4 ст. л.

Добавляем в сковороду зелёный горошек.

166 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ludmila TcaplinaРина ХаричSvetlana IvanovaСветлана ШелестАлександра КозыреваАлександр ПушкинRoman ZhukovАндрей ДИрина ЛедовскаяОксана 😋Анастасия ПетроваНина МихайличенкоMari DmitrievaАнна ВидинееваАлла ХубаеваOlga KПолиночка КладиковаЮлия ЕрмоленкоЮліанна ДочинецьOlena VolodinaВалерия ФогельМария ТолкачёваАлина РуденкоИрина МусиенкоIrina RyndenkoОльга Акимова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 04:58:23
взял на заметку рецепт Постный яблочный пирог
19.03.2024 04:58:06
взял на заметку рецепт Суп постный с орехами
взял на заметку рецепт Куриные голени карри