Домашняя тушенка из мяса лося

Домашняя тушенка из мяса лося
КатегорияЗаготовки и соленья КухняДомашние рецепты
Время6 часов СпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Потрясающе вкусная и ароматная домашняя тушенка из «дикого» мяса!
Раньше думала, что готовить тушенку сложно. Но на деле это оказалось вовсе не так. В этом году пробовала ее готовить из разных сортов мяса, даже из лося! Тушенка получается настолько вкусной и ароматной, что, поверьте, надолго не задерживается.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,29 г
Жиры 79,24 г
Углеводы 3,54 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
741
килокалорий
и 1 нравится
32 добавили себе
37
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лосятина
1 кг
Лавровый лист сушеный
2 шт.
Перец черный горошком
7 шт.
Соль
по вкусу
Вода
по вкусу
Чеснок
2 зуб.
Сало
50 г  
Шаг 1:
Лосятина
1 кг
Лавровый лист сушеный
2 шт.
Перец черный горошком
7 шт.
Соль
по вкусу
Вода
по вкусу
Чеснок
2 зуб.
Сало
50 г
Мясо лося отделить от костей,нарезать довольно большими кусками.Замочить в холодной,слегка подсоленной воде часа на 1,5-2.После воду слить,а кусочки мяса,при желании,можно слегка отбить,но можно этого и не делать.
Шаг 2:
Подготовить банки.Лучше маленькие - литровые.Помыть,просушить.На дно положить по 2 лавровых листика и перец горошком.Далее укладываем мясо сколько влезет в банку,но чтоб до краев оставалась пара сантиметров.Сало нарезаем кубиками и укладываем сверху на мясо.В ёмкость наливаем холодную воду и добавляем в неё соль по вкусу.Заливаем в банки до самых краев.
Шаг 3:
Банки накрываем «крышками» из обычной фольги,сложенной в несколько раз.Ставим банки в ХОЛОДНУЮ духовку на противень.Духовка обязательно должна быть холодной,иначе стеклянные банки лопнут.Далее зажигаем духовку и ставим ее на 180 градусов.Как только содержимое банок закипит,уменьшаем температуру до 150-160 градусов и оставляем нашу тушенку готовиться на 5 часов.Время от времени необходимо проверять уровень жидкости в банках - она будет выкипать и ее нужно будет постоянно доливать до горлышка банки.Для этого используйте обычную кипяченую воду.За 40 минут до готовности разложите в банки по 2 зубчика чеснока.
Шаг 4:
Когда тушенка будет готова,ее можно будет закрутить под железные крышки и хранить до 2х лет.Для этого нужно,чтоб банки были горячими.Поэтому закручиваем их сразу,как только тушенка приготовится привычным для вас способом.Если вы не планируете длительное хранение,тушенку можно оставить в духовке до полного остывания,а после накрыть обычными крышками и поставить в холодильник.В таком виде она хранится до 1 месяца)Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА ИЗ КУРИЦЫ 💥 ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА ИЗ КУРИЦЫ 💥 Маринованные зеленые и бурые помидоры дольками на зиму Маринованные зеленые и бурые помидоры дольками на зиму Домашняя тушенка Домашняя тушенка Квашеная капуста за три дня Квашеная капуста за три дня
Маринованный болгарский перец Маринованный болгарский перец Домашняя аджика Домашняя аджика Сладкий кетчуп из помидоров с луком на зиму Сладкий кетчуп из помидоров с луком на зиму Закуска из баклажанов с помидорами на зиму Закуска из баклажанов с помидорами на зиму
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 07:57:47
взяла на заметку рецепт Суп с чечевицей и сыром
25.04.2024 07:52:09
взял на заметку рецепт Куриные желудки в томатной подливе
25.04.2024 07:48:08
взяла на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
25.04.2024 07:47:32
оценил рецепт Чизкейк