Пирожки с картофелем, курицей и луком

Пирожки с картофелем, курицей и луком
КатегорияПирожки КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Жареные пирожки с картофелем - блюдо универсальное, потому что их можно подать к чаю, кофе, к томатному соку, а также к любому супу, щам, борщу. Блюдо простое и можно сказать классическое, приготовленное на самом обычном, постном тесте без сливочного масла и яиц. Я взяла поровну молоко и воду, но можно замесить тесто на одной воде: от этого тесто хуже не станет. Попробуйте такие пирожки, мягкие, воздушные и нежные.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,72 г
Жиры 5,15 г
Углеводы 22,81 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
156
килокалорий
и 84 нравится
370 добавили себе
458
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
125 мл
Вода
125 мл
Дрожжи
20 г
Сахар-песок
1 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Мука пшеничная
450 г
Картофель
5 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
90 мл
Куриная голень
2 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Пирожки с картофелем, курицей и луком - Шаг 1

Для приготовления пирожков с картофелем, курицей и луком потребуется: молоко, вода, дрожжи свежие, мука, соль, сахар, картофель, лук репчатый, курица отварная, подсолнечное масло, перец черный молотый.

Шаг 2:
Пирожки с картофелем, курицей и луком - Шаг 2
Молоко коровье
125 мл
Вода
125 мл
Дрожжи
20 г
Сахар-песок
1 ст. л.

В миску налить воду и молоко. Подогреть до 35-40 градусов и добавить дрожжи с сахаром. Дрожжи можно просто раскрошить руками, в жидкости они растворятся сами. Через 10-15 минут дрожжи активируются и вспенятся.

Шаг 3:
Пирожки с картофелем, курицей и луком - Шаг 3
Соль
1 ч. л.
Подсолнечное масло
3 ст. л.

Добавить в миску с молоком, водой и дрожжами соль и подсолнечное масло.

370 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена ФедотоваНастя НикитинаЛюдмила ЖидковаЕкатерина ПетроваLessy TsvikNataly SergeevaВлад АладинМария ФроловаНина МихайличенкоСаша ВласовЕлена АнтоноваViktoriya VoronkoАлина ЗаенчковскаяАлександр ДзюбаIra IvanysВИКА ЛукомскаяВиктория ПобедительницаВиктория ЛенскаяАнна ВидинееваАнюта КозубенкоТаня ДудкоLesya LyakhЕкатерина СтарченкоРина ХаричСофия БакановаЕлена Б
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
01.12.2025 21:17:15
взял на заметку рецепт СЫТНАЯ «МИМОЗА»
01.12.2025 21:13:13
взял на заметку рецепт Творожные оладьи без яиц
01.12.2025 21:12:28
взял на заметку рецепт Куриное суфле
01.12.2025 21:11:51
взял на заметку рецепт Рассольник с грибами