Салат "Ленивая шуба в корабликах"

Салат "Ленивая шуба в корабликах"
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Ленивая шуба - это закуска, которая сохранила в себе вкус любимого салата «Селедка под шубой" но готовится быстрее и порционно, наполняешь «белоснежные кораблики» из яиц замечательной начинкой со вкусом классической сельди под шубой и украшаешь селедочкой. Поверьте, что внезапно нагрянувшие гости будут в восторге от ленивой шубы и мгновенно съедят эту аппетитную закуску до последнего кусочка.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,93 г
Жиры 4,73 г
Углеводы 9,52 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
104
килокалорий
нравится
20 добавили себе
24
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
6 шт.
Картофель
1 шт.
Свекла
1 шт.
Морковь
1 шт.
Сельдь соленая
1 шт.
Соль
по вкусу
Майонез
по вкусу
Укроп
по вкусу
Лук репчатый
1 шт.  
Шаг 1:
Салат "Ленивая шуба в корабликах" - Шаг 1
Яйцо куриное
6 шт.
Картофель
1 шт.
Свекла
1 шт.
Морковь
1 шт.
Сельдь соленая
1 шт.
Соль
по вкусу
Майонез
по вкусу
Укроп
по вкусу
Лук репчатый
1 шт.
Подготавливаем свеклу, картофель, морковь и яйца. Промываем овощи под холодной проточной водой, используя губку. Далее необходимо разложить ингредиенты по разным кастрюлям и залить их холодной водой так, чтобы она полностью покрывала овощи. Ставим на средний огонь и варим до полной готовности. По окончании варки сливаем воду и полностью остужаем продукты. Очистите сельдь от кожи, аккуратно выпотрошите ее изнутри, отделите от хребта, удалите косточки, чтобы получилось нежное филе. После этого нарезаем рыбу для ленивой шубы на мелкие кусочки. Варим яйца. Для этого кладем их в кастрюлю, заливаем холодной водой и добавляем несколько столовых ложек соли, дабы белок не вытек в случае повреждения скорлупы. После закипания варим яйца около 10 минут. Далее выкладываем их с помощью шумовки в емкость с ледяной водой и оставляем до полного остывания. Сваренные вкрутую яйца очищаем, промываем от остатков скорлупы и разрезаем на половинки. Желтки, которые будут использованы для украшения ленивой шубы, необходимо выложить в небольшую емкость. Тщательно разминаем желтки вилкой. Свеклу, морковь и картофель необходимо натереть на мелкой терке и поместить в глубокую емкость. Лук предварительно очищаем от кожуры и выкладываем на разделочную доску. Шинкуем половинку луковицы, небольшими кубиками около 5 миллиметров и складываем в емкость с овощами. Половину желтков смешиваем со свеклой, морковью, картофелем и луком. Добавляем небольшое количество майонеза к измельченным желткам и натертым овощам. Тщательно мешаем будущий салатик.
Шаг 2:
Салат "Ленивая шуба в корабликах" - Шаг 2
После этого выкладываем начинку в подготовленные яичные белки. Если она осталась, можно приготовить ленивую шубу и на следующий день. Подготавливаем блюдо, на которое будем выкладывать готовую закуску, и украшаем его «веером» из половинки луковицы, нарезанной полукольцами. После того, как яичные половинки будут наполнены начинкой, выкладываем на каждый «кораблик» небольшой кусочек рыбного филе. Сверху присыпаем яичным желтком. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат Шуба с копченой скумбрией Салат Шуба с копченой скумбрией Салат с вялеными помидорами и макаронами Салат с вялеными помидорами и макаронами Салат из редьки с тунцом Салат из редьки с тунцом Легкий салат с тунцом "Малясо" Легкий салат с тунцом "Малясо"
Салат Шуба с морской капустой и сыром Салат Шуба с морской капустой и сыром Салат с тунцом Салат с тунцом Салат с тунцом Салат с тунцом Салат БЛТ с авокадо в беконных чашах под соусом Салат БЛТ с авокадо в беконных чашах под соусом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей
23.04.2024 08:52:37
взял на заметку рецепт Пасха из ряженки
23.04.2024 08:52:37
оценил рецепт Пасха из ряженки
23.04.2024 08:51:39
взял на заметку рецепт Пасха
23.04.2024 08:51:38
оценил рецепт Пасха