Салат Шуба с копченой скумбрией

Салат Шуба с копченой скумбрией
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Познакомьтесь с еще одним вариантом всем известного салата “Селедка под шубой”. В этот раз вместо классической селедки возьмите скумбрию холодного копчения - салат приобретет более нежное звучание, не смотря на то, что остальные ингредиенты остаются прежними. Еще один плюс рецепта: овощи готовятся в миковолновке, что значительно сокращает время приготовления салата. Все продукты нарезаются очень мелким кубиком и укладываются слоями, которые щедро смазываются хорошим майонезом. Если вам наскучил классический вариант шубы, приготовьте предлагаемый рецепт, он вам обязательно понравится!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,45 г
Жиры 10,52 г
Углеводы 6,5 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
151
килокалорий
и 18 нравится
118 добавили себе
140
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
100 г
Морковь
80 г
Свекла
150 г
Лук репчатый
40 г
Яйцо куриное
1 шт.
Скумбрия
200 г
Майонез
50 г  
Шаг 1:
Салат Шуба с копченой скумбрией - Шаг 1

Приготовьте стандартный набор продуктов для салата: свёклу, картофель, морковь, лук репчатый, яйцо, майонез и скумбрию холодного копчения.

Шаг 2:
Салат Шуба с копченой скумбрией - Шаг 2
Картофель
100 г

Картофель наколите несколько раз вилкой и поместите в пищевой пакет, пакет слегка заверните и поместите в микроволновку на максимальную мощность на 10 минут. Время приготовления будет зависеть от размера картофеля - по истечении наколите клубень и проверьте готовность, если он твердоват, то увеличьте время, можно доварить при 80-% мощности.

Шаг 3:
Салат Шуба с копченой скумбрией - Шаг 3
Морковь
80 г

Морковь тоже наколите и повторите операцию, аналогичную с картофелем.

118 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталія ПроценкоВИКА ЛукомскаяСветлана ЧекалинаЕлена АнтоноваВиктория ЛободаYana ThermomixНина МихайличенкоGalina ShatilovaAnna KryvdaМария СмысловаЛюбовь БубноваВасилиса УточкинаДенис СмолдинМарина БойкоAngelika SorokaАнюта КозубенкоЛеха СтепанюкМадина МагомедоваАлександр КиреевNataly SergeevaОльга СороколетоваЛюдмила ЖидковаToma БекЕлена ФедотоваИрина ИвВиктория Радченко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
28.03.2024 18:24:34
взял на заметку рецепт Закуска из креветок
28.03.2024 18:24:16
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи