Салат с огурцом и сыром

Салат с огурцом и сыром
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время25 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

– альтернатива сметане или майонезу – кисломолочный йогурт без добавок либо сливки, а твердому сыру – «Фета», брынза или обычный творог;

– по желанию готовый салат можно приправить по вкусу черным либо душистым молотым перцем;

– очень часто набор ингредиентов дополняют ветчиной, отваренным мясом любого вида, жареными грибами, савойской капустой, помидорами и петрушкой, конечно, это уже будет не чистый салат с огурцами и сыром, но получится тоже очень вкусно.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,33 г
Жиры 2,89 г
Углеводы 3,2 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
51
килокалорий
нравится
26 добавили себе
30
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Майонез
по вкусу
Огурец
3 шт.
Сыр твердый
50 г
Соль
по вкусу
Чеснок
1 зуб.
Яйцо куриное
3 шт.
Столовый уксус
2 ст. л.
Вода
по вкусу
Укроп
по вкусу
Лук зеленый
2 стеб.
Шаг 1:
Майонез
по вкусу
Огурец
3 шт.
Сыр твердый
50 г
Соль
по вкусу
Чеснок
1 зуб.
Яйцо куриное
3 шт.
Столовый уксус
2 ст. л.
Вода
по вкусу
Укроп
по вкусу
Лук зеленый
2 стеб.
Этот вида салатика не только вкусный и полезный, но также очень сытный, вполне заменяющий легкий завтрак либо ужин. Итак, сначала при помощи мягкой кухонной губки промываем сырые куриные яйца под струйками холодной проточной воды. Зачем это надо делать? Все просто! Чтобы во время тепловой обработки вредные вещества, находящиеся на поверхности скорлупы, не проникли в белок через расширяющиеся поры.
Шаг 2:
Дальше кладем яйца в небольшой сотейник, добавляем к ним по паре столовых ложек соли, 9-% уксуса, заливаем очищенной водой выше их уровня на 2–3 сантиметра, ставим на средний огонь и после закипания варим 10–11 минут вкрутую. Потом, помогая себе шумовкой, перемещаем данный ингредиент в миску с ледяной водой и остужаем до комнатной температуры.
Шаг 3:
Спустя некоторое время, когда яйца остынут, снимаем с них скорлупу, снова промываем, сушим бумажными кухонными полотенцами, выкладываем на разделочную доску, нарезаем кубиками и перекладываем в глубокую миску.
Шаг 4:
После этого чистым ножом срезаем с твердого сыра парафиновую корочку и шинкуем его на крупной терке либо крошим, так же как предыдущий продукт, и отправляем следом за ним в ту же миску.
Шаг 5:
Теперь очищаем от кожуры чеснок и промываем его под водой вместе с огурцом, а также любимой зеленью. Сушим все бумажными полотенцами и продолжаем подготовку. С огурчиков по желанию снимаем кожуру и измельчаем их кубиками, соломкой, кольцами, полукольцами или их четвертинками.
Шаг 6:
Укроп и зеленый лук просто мелко рубим.Зубчики чеснока пропускаем через специальный пресс, выкладываем на столешницу остальные нужные ингредиенты и приступаем к следующему шагу.
Шаг 7:
В глубокую миску с отваренными нарезанными куриными яйцами, а также сыром кладем измельченный огурец, укроп с зеленым луком и выдавленный чеснок. Приправляем все по вкусу солью, сметаной либо майонезом и перемешиваем столовой ложкой до однородной консистенции. Салат готов!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат с кальмарами и плавленым сыром Салат с кальмарами и плавленым сыром Салат с креветками и авокадо Салат с креветками и авокадо Салат с курицей и овощами Салат с курицей и овощами Салат с селедкой и сыром 🥗 Салат с селедкой и сыром 🥗
Салат из капусты с ветчиной и сыром Салат из капусты с ветчиной и сыром Сытный салат с курицей и сыром Сытный салат с курицей и сыром Острый салат из свёклы с чесноком и сыром Острый салат из свёклы с чесноком и сыром Салат с ветчиной и сыром Салат с ветчиной и сыром
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Лимонный кекс
взял на заметку рецепт Глазированная курица
19.03.2024 10:30:55
взял на заметку рецепт Плов
19.03.2024 10:26:09
взял на заметку рецепт Йогуртовый кекс