Баклажаны по-корейски 🍆

Баклажаны по-корейски 🍆
КатегорияСалаты КухняКорейская кухня
Время45 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,14 г
Жиры 0,21 г
Углеводы 7,1 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
31
килокалорий
1 нравится
20 добавили себе
21
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Баклажан
1 кг
Лук репчатый
2 шт.
Петрушка
1 пуч.
Морковь
2 шт.
Чеснок
4 зуб.
Подсолнечное масло
по вкусу
Перец красный острый
1,2 шт.  
Шаг 1:
Баклажаны по-корейски 🍆 - Шаг 1
Баклажан
1 кг
Лук репчатый
2 шт.
Петрушка
1 пуч.
Морковь
2 шт.
Чеснок
4 зуб.
Подсолнечное масло
по вкусу
Перец красный острый
1,2 шт.
1. Порезать баклажаны соломкой длинной около 2 см . Щедро посолить и оставить на 20 минут, чтобы стек лишний сок и ушла горечь. Вскипятить воду и бланшировать овощи в течение 2 минут. Кипяток слить, баклажаны промыть ледяной водой.

2. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Петрушку вымыть, оборвать листочки от веток, которые в этом рецепте не понадобятся. Перец чили 1/2 порезать тонкими колечками. Чеснок нарезать тонкими пластинами. Морковь очистить и нашинковать очень тонкой соломкой.Полить растительным маслом.

3. В миске смешать баклажаны, чеснок, перец чили, лук, сельдерей и петрушку. Слегка все утрамбовать, накрыть крышкой и оставить мариноваться при комнатной температуре на 24 часа, периодически перемешивая.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Крабовый салат с морковью по-корейски Крабовый салат с морковью по-корейски "Веча" или салат из огурцов с говядиной по-корейски "Веча" или салат из огурцов с говядиной по-корейски Морковь по-корейски Морковь по-корейски Морковь по-корейски быстрого приготовления Морковь по-корейски быстрого приготовления
Морковь по-корейски Морковь по-корейски Как приготовить морковь по-корейски в домашних условиях. Как приготовить морковь по-корейски в домашних условиях. Баклажаны по-корейски Баклажаны по-корейски Свекла по-корейски. Свекла по-корейски.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром