Слоёный салат с сельдью, сыром и свёклой

Слоёный салат с сельдью, сыром и свёклой
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Вкусный и простой по составу ингредиентов салат с солёной сельдью, твёрдым сырой и свеклой выглядит особенно эффектно благодаря своей слоёной подаче. Именно это превращает его в нарядный праздничный салат, способный стать украшением любого торжественного стола. Чтобы салат был идеальным по вкусовым характеристикам, ему нужно дать время настояться и пропитаться в холодильнике как минимум 3 часа- тогда он будет сочным, гармоничным и… останется воздушным- слоёные салаты этом славятся! Только не прижимайте слои ингредиентов при промазывании их майонезом. А чтобы салат был ещё более нежным, ингредиенты можно натереть не на крупной тёрке, а на мелкой- экспериментируйте;) Если у вас нет формовочного кольца- не беда, можно воспользоваться бортиком от разъёмной формы небольшого диаметра!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,37 г
Жиры 14,75 г
Углеводы 11,05 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
194
килокалорий
и 114 нравится
212 добавили себе
330
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
3 шт.
Майонез
350 г
Соль
2 щеп.
Лук фиолетовый
0,5 шт.
Сельдь соленая
1 шт.
Яйцо куриное
3 шт.
Морковь
1 шт.
Сыр твердый
100 г
Свекла
1 шт.
Петрушка
3 стеб.
Шаг 1:
Слоёный салат с сельдью, сыром и свёклой - Шаг 1

Для приготовления слоёного салата с сельдью нам понадобятся следующие ингредиенты: филе солёной сельди, морковь, фиолетовый или красный лук, твёрдый сыр, свёкла, куриные яйца, картофель, майонез, петрушка, соль.

Шаг 2:
Слоёный салат с сельдью, сыром и свёклой - Шаг 2

Отвариваем овощи, необходимые для приготовления салата, и яйца. Когда овощи и яйца остынут, очищаем картофель, свёклу и морковь от кожуры, а яйца- от скорлупы.

Шаг 3:
Слоёный салат с сельдью, сыром и свёклой - Шаг 3
Картофель
3 шт.

На плоскую тарелку устанавливаем формовочное кольцо-бортик, диаметр 16 см. Картофель натираем на крупной тёрке и выкладываем нижним слоем салата.

212 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоКсения АкулининаАлла ХубаеваOksana DemАнюта КозубенкоOlga GermanТаня ДудкоІрина ЗакорчемнаСофия БакановаAnatoliy OtroshkoИнна ПоповаВасилиса УточкинаOleg KyznecovМария ИващенкоХалина ИспирянTetiana TetianaIrene VelweissMasha SaffoАлсу ШелестоваВиктория КиричишинTasha TsipunЕвгения Попова (Горина)Людмила ЖидковаАлексей НестеренкоГалина ИвановаОльга Петрова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.