Куриный суп с клёцками

Куриный суп с клёцками
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

Наваристый и очень вкусный суп

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,34 г
Жиры 2,21 г
Углеводы 13,42 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
94
килокалорий
нравится
34 добавили себе
38
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
500 г
Картофель
7 шт.
Подсолнечное масло
50 г
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Яйцо куриное
3 шт.
Соль
2 г
Молоко коровье
2 ст. л.
Шаг 1:
Куриное филе
500 г
Картофель
7 шт.
Для начала необходимо сварить бульон. Для этого вымойте курочку, отправьте её в кастрюлю с водой и поставьте вариться до мягкости.
После бульон процедите, аккуратно достав курочку. Снова отправьте на огонь и доведите до кипения. Подсолите по вкусу. Очистите картофель и нарежьте небольшими кусочками. Отправьте в кипящий бульон.
Шаг 2:
Подсолнечное масло
50 г
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
На сковороде разогрейте немного растительного масла. Очистите лук и морковь, обжарьте на среднем огне. Добавьте овощи в суп, продолжайте варить.
Шаг 3:
Яйцо куриное
3 шт.
Соль
2 г
Молоко коровье
2 ст. л.
В небольшой мисочке взбейте со щепоткой соли яйцо. Добавьте просеянную муку и молоко (можно воду). Тесто должно быть жидковатым.
Шаг 4:
Разберите курочку, отправьте мякоть в суп. С помощью чайной ложки сформируйте небольшие клецки, выложите их в кастрюлю. Варите еще буквально минут 5, пока они все не всплывут на поверхность. Теперь суп куриный с клецками в домашних условиях готов, накройте крышкой и оставьте на 10-15 минут, чтобы настоялся.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Куриный суп с клецками Куриный суп с клецками Лёгкий куриный  суп с сырными клёцками. Лёгкий куриный суп с сырными клёцками. Куриный суп с фрикадельками из мацы Куриный суп с фрикадельками из мацы Куриный суп с морковными клецками для детей Куриный суп с морковными клецками для детей
Суп с сырными клецками и овощами Суп с сырными клецками и овощами Куриный суп с манными клецками Куриный суп с манными клецками Куриный суп с фрикадельками и шпинатом Куриный суп с фрикадельками и шпинатом Куриный суп с клёцками Куриный суп с клёцками
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп Том Ям
взял на заметку рецепт Блины с фаршем и сыром 🥞
взял на заметку рецепт Грибная закуска на крекерах 👍🏼