Булочки Синнабон 🧁

Булочки Синнабон 🧁
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,67 г
Жиры 11,37 г
Углеводы 45,13 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
297
килокалорий
и 2 нравится
36 добавили себе
40
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
540 г
Молоко коровье
660 мл
Сливочное масло
180 г
Яйцо куриное
1 шт.
Сахар-песок
520 г
Соль
2,3 ч. л.
Дрожжи
20 г
Ванилин
1,2 ч. л.
Корица
4 ч. л.
Сыр сливочный
250 г
Сахарная пудра
60 г
Лимонный сок
1 ст. л.
Шаг 1:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 1
Мука пшеничная
540 г
Молоко коровье
330 мл
Сливочное масло
120 г
Яйцо куриное
1 шт.
Сахар-песок
260 г
Соль
2,3 ч. л.
Дрожжи
20 г
Ванилин
1,2 ч. л.
Корица
4 ч. л.
Сыр сливочный
250 г
Сахарная пудра
60 г
Лимонный сок
1 ст. л.
😉
Шаг 2:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 2
Молоко коровье
280 мл
Для теста в теплом молоке растворите немного сахара, буквально 1 ч. ложку, добавьте дрожжи. Я использую прессованные дрожжи, с ними моя выпечка всегда получается) Хорошенько расколотите массу венчиком, чтобы дрожжи полностью растворились, и оставьте все на 10 минут. За это время на поверхности появится пышная пенка, это значит, что дрожжи начали действовать.
Шаг 3:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 3
Сахар-песок
80 г
Сливочное масло
60 г
Добавьте в миску яйцо (я его предварительно слегка взбиваю вилкой), немного поваренной соли, остальной сахар (предназначенный для теста) и ванильный сахар. Также добавьте растопленное сливочное масло (растопить его можно на медленном огне, на водяной бане или же в микроволновке, как это сделала я). Полученную массу хорошо размешайте.
Шаг 4:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 4
Начинайте вводить просеянную муку. Размешивайте сначала венчиком или ложкой, а затем выложите тесто на рабочую поверхность и замесите руками. Месить надо около 10 минут, за это время тесто станет однородным и гладким. Обратите внимание: муки вам может понадобиться немного больше или меньше, чем указано в рецепте, в этом нет ничего страшного.
Шаг 5:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 5
Переложите тесто в глубокую миску, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте. Я обычно пользуюсь мультиваркой, ставлю режим "Мультиповар", устанавливаю температуру 35 градусов и время 1 час. Ставлю тарелку с тестом прямо в мультиварку и закрываю крышку. Тесто поднимается просто отлично! Через час тесто следует обмять, положить в тарелку и снова оставить, но уже минут на 30-40, чтобы оно подошло.
Шаг 6:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 6
Тесто получилось просто идеальное: гладкое и пышное! Раскатайте его в большой пласт толщиной примерно 6-7 мм.
Шаг 7:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 7
Смажьте тонким слоем размягченного сливочного масла.
Шаг 8:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 8
Сахар-песок
180 г
Смешайте сахар и корицу (лучше брать тростниковый коричневый сахар, но у меня не было, потому я взяла обычный белый). Присыпьте полученной смесью весь пласт теста.
Шаг 9:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 9
Заверните тесто в рулет как можно плотнее.
Шаг 10:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 10
Теперь нужно разрезать этот большой рулет на небольшие кусочки, шириной примерно 4-5 см. Ножом резать не очень удобно, поэтому советую воспользоваться обычной нитью. Возьмите небольшой кусок нити. Запустите его под рулет, поднимите края и перекрестив их, протяните. Таким образом у вас получится ровный и красивый разрез. Так разрежьте весь рулет.
Шаг 11:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 11
Сложите маленькие рулетики в форму для выпекания, смазанную растительным маслом. Я использую круглую форму диаметром 25 см. Оставьте булочки минут на 20-30, чтобы они отдохнули. Затем отправьте в разогретую духовку до 180 градусов на 25-30 минут. Время приготовления всегда индивидуально, смотрите, чтобы тесто пропеклось и не пригорело.
Шаг 12:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 12
Молоко коровье
50 мл
Приготовьте помадку. Для этого смешайте сливочный сыр, сахарную пудру, лимонный сок и немного молока. Все хорошо перемешайте венчиком.
Шаг 13:
Булочки Синнабон 🧁 - Шаг 13
Полейте готовые булочки помадкой. Поскольку булочки еще горячие, помадка будет таять, растекаясь по их поверхности и проникая между слоями.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Синнабоны с корицей и сыром маскарпоне на коньяке Синнабоны с корицей и сыром маскарпоне на коньяке Завиванцы (булочки с корицей) Завиванцы (булочки с корицей) Булочки «Синнабол» Булочки «Синнабол» Сладкие булочки Синнабон Сладкие булочки Синнабон
Булочки Синнабон Булочки Синнабон Домашние "Синнабон" с шоколадной начинкой. Домашние "Синнабон" с шоколадной начинкой. Синнабоны с корицей Синнабоны с корицей Булочки с малиной Булочки с малиной
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 18:11:04
взял на заметку рецепт Яблочный пирог на творожном тесте
19.04.2024 18:07:04
взял на заметку рецепт ПП-хачапури «По аджарски»