Воздушные булочки со сгущёнкой и сливочным сыром

Воздушные булочки со сгущёнкой и сливочным сыром
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Булочки Домашние Воздушные "как пух" с вареной сгущенкой, приготовленные из дрожжевого теста, украсят любое чаепитие!!! Булочки получаются мягкие, ароматные и очень-очень вкусные!!! Обязательно приготовьте такие домашние булочки своим близким, они будут в восторге!!! Рецепт Булочек с начинкой из вареной сгущенки очень простой, а дрожжевое тесто для булочек очень легкое в приготовлении. Булочки, можно сделать разной формы и с разной начинкой. У нас рецепт со сгущенкой и сыром «Филадельфия».

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,21 г
Жиры 8,68 г
Углеводы 43,2 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
286
килокалорий
нравится
22 добавили себе
24
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
500 г
Дрожжи сухие активные
7 г
Молоко коровье
200 г
Сахар-песок
2 ст. л.
Сливочное масло
50 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сгущенное молоко (вареное)
4 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Сыр сливочный
4 ст. л.  
Шаг 1:
Воздушные булочки со сгущёнкой и сливочным сыром - Шаг 1
Мука пшеничная
500 г
Дрожжи сухие активные
7 г
Молоко коровье
200 г
Сахар-песок
2 ст. л.
Сливочное масло
50 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сгущенное молоко (вареное)
4 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Сыр сливочный
4 ст. л.
В теплое молоко всыпать 1 пачку сухих дрожжей (7 грамм), сахар и все перемешать.
Добавить слегка взбитое венчиком одно яйцо, и белок, желток пойдёт на смазку. Далее добавляем растопленное сливочное масло соль. Перемешиваем и начинаем постепенно добавлять просеянную муку. Замесить тесто сначала в миске, а затем выложить на стол. Подпылить стол мукой и вымесить тесто. На "подпыл" уйдет примерно 50-70 грамм муки. Муку добавляем понемногу, чтобы не забить тесто. Замешиваться тесто в течение 5 минут. Тесто должно получиться мягким, эластичным и не липнущим к рукам. Хорошо замешанное тесто формируем в шар и выкладываем в миску, смазанную растительным маслом. Накрыть пищевой пленкой и оставить подходить в теплом месте на 1 - 1,5 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в 2,5 - 3 раза. Подошедшее тесто выкладываем на стол, присыпанный мукой, и замешиваем 2 минуты. Формируем из теста шар, накрываем, и даем тесту отдохнуть 10 - 15 минут. Делим тесто на 5-6 частей. Каждую часть делим на 2-3 кусочка. Раскатываем каждый кусочек в овальную лепешечку, смазываем кремом из варёной сгущенки и сливочного сыра,закручиваем рулетом. Рулетик разрезам на две части, но не до конца. И плетём жгутик. Жгутик сворачиваем в улит, края соединяем. Выкладываем улитки на противень, чтоб они ещё немного разошлись. Выпекать 25-35 минут, при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пончики со сгущёнкой Пончики со сгущёнкой Булочки с беконом и копченым сыром Булочки с беконом и копченым сыром Булочки CINNABON 🤗 Булочки CINNABON 🤗 Тыквенные кексы со сливочным сыром и штрейзелем (кондитерской крошкой) Тыквенные кексы со сливочным сыром и штрейзелем (кондитерской крошкой)
Маффины со сливочным сыром Маффины со сливочным сыром Крем из сливочного сыра Крем из сливочного сыра Булочки с тыквой и специями Булочки с тыквой и специями Воздушные булочки с корицей и сливочным кремом Воздушные булочки с корицей и сливочным кремом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 15:53:41
взяла на заметку рецепт Творожные сырки в шоколаде
25.04.2024 15:51:39
взяла на заметку рецепт Крамбл с персиками и смородиной
25.04.2024 15:51:04
взяла на заметку рецепт Медовый кекс с черносливом
25.04.2024 15:42:49
взяла на заметку рецепт Тыквенно-овсяное печенье с семечками