Печенье с шоколадом Сердечки

Печенье с шоколадом Сердечки
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Приближается 14 февраля- день, когда влюблённые празднуют свой праздник! В день святого Валентина принято поздравлять друг друга презентами со всем известной символикой любви, то есть с сердечками. Это могут быть открытки-валентинки, всевозможные сердечки-сувениры или выпечка (зачастую мелкая) в виде сердец, как, к примеру, такие милые песочные печенья в виде сердечек с лимонным оттенком и шоколадной начинкой! С выпечкой этого печенья справится любой, поэтому вы без труда сможете поздравить близких с праздником любви собственноручно приготовленным съедобными валентинками! Будет очень здорово! Эту идею также можно использовать для детского праздника или для 8-го марта!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,54 г
Жиры 19,37 г
Углеводы 54,28 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
416
килокалорий
и 76 нравится
201 добавил себе
281
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Сахарная пудра
100 г
Яйцо куриное
1 шт.
Лимон
0,3 шт.
Мука пшеничная
250 г
Шоколад темный, 70–85% какао
60 г
Шаг 1:
Печенье с шоколадом Сердечки - Шаг 1

Для приготовления печенья в виде сердечек на 14 февраля нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, пшеничная мука, сахарная пудра, куриное яйцо, молочный или чёрный шоколад, лимон.

Шаг 2:
Печенье с шоколадом Сердечки - Шаг 2
Сливочное масло
100 г

Мягкое сливочное масло (подогретое до мягкости на маленькой мощности в микроволновой печи или предварительно оставленное на 1 час в комнате) перекладываем в миску.

Шаг 3:
Печенье с шоколадом Сердечки - Шаг 3
Сахарная пудра
100 г

Всыпаем в миску с маслом сахарную пудру.

201 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Евгения ГригорьеваТатьяна БезруковаЭллочка ЛюдоедкаGalina DavydovaТатьяна КотоваSveta SvetaСветлана ШелестNataly SergeevaАлла ХубаеваАлексей НестеренкоИрина ГвоздеваAlevtina AСветлана СмирноваВИКА ЛукомскаяАлина НовиковаIra IraKsenia KhaВасилиса УточкинаОксана ИгнатоваМарина ГеррегоХалина ИспирянTetiana TetianaТатьяна АфонинаИрина ЗенченкоИнна УдинскаяКсения Акулинина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
16.04.2024 09:39:59
взяла на заметку рецепт Кексы на сгущенном молоке
16.04.2024 09:36:53
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками и плавленым сыром
взял на заметку рецепт Суп со щавелем и фрикадельками