Шоколадные глазированные пончики

Шоколадные глазированные пончики
КатегорияВыпечка КухняАмериканская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порций18
Подписаться

Описание рецепта

С рецептом этих пончиков вы сможете максимально приблизится ко вкусу знаменитых шоколадных глазированных пончиков Тима Хортона, разница только в том, что вы можете приготовить их дома. Великолепие этих пончиков в том, что они практически не содержат жира и конечно молочных продуктов, яиц, и орехов. Приятного аппетита!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,05 г
Жиры 0,64 г
Углеводы 63,51 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
272
килокалорий
1 нравится
19 добавили себе
20
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кулинарный жир
1 ст. л.
Гранулированный сахар
200 г
Яблочный соус (несладкий)
0,5 ст.
Ванильный экстракт
1 ч. л.
Кофе растворимый
0,5 ч. л.
Соевое молоко
200 мл
Мука пшеничная
1,5 ст.
Кокосовый порошок
0,5 ст.
Разрыхлитель
2 ч. л.
Соль
2 ч. л.
Сахарная пудра
1,5 ст.
Вода
3 ст. л.
Ванильный экстракт
1 ст. л.  
Шаг 1:

Для приготовления пончиков: предварительно разогрейте духовку до 150С. Слегка сбрызните форму для пончиков кулинарным спреем, не содержащим молочных продуктов. (по рецепту получится 18 пончиков и лучше всего их готовить в форме для пончиков).

Шаг 2:
Кулинарный жир
1 ст. л.
Гранулированный сахар
200 г
Яблочный соус (несладкий)
0,5 ст.
Ванильный экстракт
1 ч. л.
Кофе растворимый
0,5 ч. л.
Соевое молоко
200 мл

В чаше миксера или в обычной, если вы будете замешивать тесто вручную, смешайте кулинарный жир (шортенинг) и сахар. Взбивайте пока все хорошо не перемешается. Добавьте яблочный соус и ваниль. Перемешайте все хорошо. В маленькой миске растворите гранулированный кофе, всыпав его в соевое молоко, а затем влейте его в смесь с сахаром. Перемешайте до однородной консистенции и отставьте в сторону.

Шаг 3:
Мука пшеничная
1,5 ст.
Кокосовый порошок
0,5 ст.
Разрыхлитель
2 ч. л.
Соль
2 ч. л.

В отдельной миске смешайте муку, кокосовый порошок, разрыхлитель и соль. Всыпьте эту смесь к первой и перемешивайте до тех пор, пока масло не растворится. Дольше перемешивать не надо.

Шаг 4:

Заполните каждое углубление для пончика тестом примерно на 3/4. (Чтобы сделать это аккуратно вы можете наполнить пластиковый пакет тестом и выдавливать тесто из него, предварительно срезав один уголок.)

Шаг 5:

Поставьте в духовку примерно на 10-12 минут или до тех пор, пока пончики не станут упругими. Дайте остыть, не доставая из формы, а затем выложите на подставку и, пока пончики еще теплые, окуните их в глазурь.

Шаг 6:
Сахарная пудра
1,5 ст.
Вода
3 ст. л.
Ванильный экстракт
1 ст. л.

Для приготовления глазури: смешайте в маленькой миске сахарную пудру, горячую воду и ваниль. Окуните в нее каждый пончик со всех сторон. Выложите пончики на подставку, чтобы стекла лишняя глазурь.

Шаг 7:

ПРИМЕЧАНИЕ: Две столовые ложки соли может показаться много для этого рецепта, но это и есть то, что делает пончики Тима Хортона такими уникальными - сочетание сладкого и соленого вкуса. Хотя, если вы предпочитаете меньше соли, можете подстраивать рецепт по своему вкусу. Это никак не повлияет на текстуру пончиков.

Источник: www.allergymom.ca

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пончики с шоколадной глазурью Пончики с шоколадной глазурью Шоколадно-апельсиновые пончики с цуккини Шоколадно-апельсиновые пончики с цуккини Шоколадные пончики с вишней Шоколадные пончики с вишней Пончики с шоколадной глазурью Пончики с шоколадной глазурью
Шоколадные пончики с глазурью Шоколадные пончики с глазурью Шоколадные пончики с ганашем Шоколадные пончики с ганашем Пончики в шоколадной глазури Пончики в шоколадной глазури Глазированные пончики Глазированные пончики
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 16:18:45
взял на заметку рецепт ПП сырники с манкой
19.04.2024 15:44:59
взяла на заметку рецепт Хлеб Пита с куриной начинкой
19.04.2024 15:20:02
взяла на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 15:03:34
взяла на заметку рецепт Курица с овощами тушеная в сковороде
19.04.2024 15:02:57
взяла на заметку рецепт Борщ без зажарки с тушенкой