«Удиви соседку» куриное филе запечённое с овощами.

«Удиви соседку» куриное филе запечённое с овощами.
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

«Удиви соседку» — это простое, оригинальное, вкусное и сочное блюдо, его можно приготовить к празднику или просто побаловать домашних вкусняшками.
Вкуснейшее и оригинальнейшее блюдо - готовится из простых продуктов, а выглядит - как деликатес из шикарного ресторана. Можно делать порционно - одно куриное фиде на порцию, но вкуснее и сочнее получается, когда всё готовится одним большим слоёным куском.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,77 г
Жиры 1,55 г
Углеводы 11,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
89
килокалорий
и 1 нравится
31 добавил себе
34
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
500 г
Морковь
2 шт.
Лук репчатый
1 гол.
Картофель
3 шт.
Вёшенка
100 г
Яйцо куриное
1 шт.
Кунжут
30 г  
Шаг 1:
«Удиви соседку» куриное филе запечённое с овощами. - Шаг 1
Куриное филе
500 г
Морковь
2 шт.
Лук репчатый
1 гол.
Картофель
3 шт.
Вёшенка
100 г
Куриное филе острым ножом нарезаем на 5 пластины, как можно тоньше, слегка отбить, поперчить, посолить. Откладываем мясо, приступаем к начинке. Морковь, лук и картофель очищаем и нарезаем: лук - мелкими кубиками, морковь трем на тёрке, а картофель - тонкими кружочками.
Половина порезанного лука с морковью обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Добавить мелко резанную зелень. Картофель подсушить до золотистости на сухой сковороде. Вторую половину лука обжарить с мелко подрезанными грибами.
Шаг 2:
«Удиви соседку» куриное филе запечённое с овощами. - Шаг 2
Яйцо куриное
1 шт.
Яйцо, отделить белок от желтка и хорошо взбить. Соединить и взбить.
Важно - края филейного слоя должны оставаться свободными, чтобы при запекании они создали эффект "запечатывания" соков внутри запеканки. С начинкой можно пофантазировать. Можно взять любую или просто то, что окажется под рукой.
Шаг 3:
«Удиви соседку» куриное филе запечённое с овощами. - Шаг 3
Кунжут
30 г
Начинаем собирать блюдо. На дно формы уложить фольгу, для удобства приготовления, смазать растительным маслом, выложить на дно слой филе и смазать его яйцом.
Выложить слой картофеля, лука с морковью и зеленью. Накроем вторым слоем курицы, смазываем яйцом. Слои чередовать, каждый слой из филе обязательно хорошо смазывать взбитым яйцом. Следующий слой грибы с луком. Затем снова курица, смазываем яйцом.
И опять картофель с луком и морковью, курица, грибы с луком,курица Верхний слой смазать яйцом и посыпать кунжутом. Закрываем фольгу и в духовку
Запекать в духовке, предварительно разогретой до 180гр, в течении 30-40 мин, затем увеличить температуру до 220гр , открываем фольгу и запекать ещё 10 минут. ним наше блюдо. Готовую курицу «удиви соседку» вынимаем из духовки, даём немного остыть и подаём к столу, предварительно украсив.
Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Куриная грудка запеченная с баклажанами и помидорами Куриная грудка запеченная с баклажанами и помидорами Куриная грудка запечённая с овощами "Роза чайная" Куриная грудка запечённая с овощами "Роза чайная" Куриные фрикадельки запеченные с сыром и цветной капустой Куриные фрикадельки запеченные с сыром и цветной капустой Куриное филе, запеченное с огурцом под сыром 🍗 Куриное филе, запеченное с огурцом под сыром 🍗
Куриные голени запеченные с овощами Куриные голени запеченные с овощами Куриное филе, запеченное с сыром и беконом Куриное филе, запеченное с сыром и беконом Куриная грудка, запеченная с томатами и баклажанами Куриная грудка, запеченная с томатами и баклажанами Куриное филе запечённое с овощами Куриное филе запечённое с овощами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой
25.04.2024 19:13:24
взяла на заметку рецепт Крабовый салат