Куриное филе «Le Cordon Bleu”

Куриное филе «Le Cordon Bleu”
КатегорияПтица КухняФранцузская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Самое главное закрепить бока!!!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 17,31 г
Жиры 3,91 г
Углеводы 18,4 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
184
килокалорий
и 1 нравится
35 добавили себе
40
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Соль
по вкусу
Куриное филе
3 шт.
Перец душистый молотый
по вкусу
Ветчина
5 шт.
Сыр твердый
5 шт.
Мука пшеничная
200 г
Крекер
0,5 шт.
Яйцо куриное
2 шт.
Подсолнечное масло
по вкусу  
Шаг 1:
Куриное филе «Le Cordon Bleu” - Шаг 1
Соль
по вкусу
Куриное филе
3 шт.
Перец душистый молотый
по вкусу
Я немного решила пожадничать и разрезала филе на две части. Лучше все таки делать с целой частью, либо отбить и уже смотреть по своему усмотрению. Отбиваем филе равномерно, солим и перчим с двух сторон.
Шаг 2:
Куриное филе «Le Cordon Bleu” - Шаг 2
Ветчина
5 шт.
Сыр твердый
5 шт.
Покупаем квадратный сыр, тонко нарезанный и круглую ветчину (можно заменить на шейку, у меня была именно она) также тонко нарезанную, по размеру она должна быть чуть меньше сыра. Кладём на филе сначала ветчину потом сыр. И закатываем в рулетик. Здесь важно, чтобы сыр не вылезал как у меня на следующем фото, иначе он вытечет. Поэтому я и писала, что лучше использовать целое филе, а не половину как я.
Шаг 3:
Куриное филе «Le Cordon Bleu” - Шаг 3
Мука пшеничная
200 г
Крекер
0,5 шт.
Яйцо куриное
2 шт.
Подсолнечное масло
по вкусу
Подготавливаем заранее крекеры (модно использовать и панировку, но с крекерами намного вкуснее, и лучше брать крекеры сладковатые), крошим в пакет и потом раскатываем скалкой до мелкой крошки). Яйца немного взбиваем вилкой. Муку немного солим. Далее рулетик окунаем сначала в муку, потом в яйцо, далее в крекеры. Предварительно подготавливаем форму, куда будем класть рулетики, ее надел смазать маслом. Ставим в разогретую духовку до 200 градусов где-то на полчаса (зависит от вашей духовки). Гарнир выбирайте какой по душе.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Куриное филе в горчице Куриное филе в горчице Куриное филе в беконе и сухарях Куриное филе в беконе и сухарях Маринованное куриное филе, обжаренное в кунжутной панировке Маринованное куриное филе, обжаренное в кунжутной панировке Куриное филе с сыром на апельсиновой моркови Куриное филе с сыром на апельсиновой моркови
Запеченное куриное филе с темной фасолью Запеченное куриное филе с темной фасолью Баклажаны с куриным филе под томатно-сметанным соусом Баклажаны с куриным филе под томатно-сметанным соусом Куриное филе Куриное филе Куриное филе с ананасами. Куриное филе с ананасами.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 13:36:30
взял на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде
26.04.2024 12:55:37
взял на заметку рецепт Профитроли с тунцом