Курица карри запеченная в кефире

Курица карри запеченная в кефире
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Что можно сказать об этом рецепте … вкусно и просто. Курица замаринованная в кефире становится нежной и сочной, а специи Карри придают ей золотистый цвет и пряный аромат. Можно готовить дома в духовке, а можно и на мангале на природе;)

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,45 г
Жиры 11,26 г
Углеводы 1,9 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
161
килокалорий
и 3 нравится
88 добавили себе
95
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриные окорочка
1 кг
Карри
7 г
Чеснок
2 зуб.
Укроп
по вкусу
Петрушка
по вкусу
Кефир
450 г
Шаг 1:
Курица карри запеченная в кефире - Шаг 1

Для приготовления нам нужна курятина, кефир, набор специй Карри, по желанию зелень и чеснок.

Шаг 2:
Курица карри запеченная в кефире - Шаг 2
Куриные окорочка
1 кг

Для начала моем и разделяем на порционные куски курятину. У меня куриные четвертинки, которые я разделяю на три части. Вы можете выбрать любые другие части курицы на ваш вкус … голени, крылышки, филе (для шашлыка).

Шаг 3:
Курица карри запеченная в кефире - Шаг 3
Карри
7 г

Если вы раньше не пробовали карри, то у вас есть прекрасная возможность. Эти специи известны во всем мире, вы легко найдете их на полках в супермаркете. Карри прекрасно сочетается и с мясом, и с овощами, подходит для приготовления соусов и подлив.

Итак, складываем курятину в глубокую миску, посыпаем специями Карри по вкусу. У меня ушло примерно 5-7 грамм. Перемешиваем.

Шаг 4:
Курица карри запеченная в кефире - Шаг 4
Чеснок
2 зуб.
Укроп
по вкусу
Петрушка
по вкусу

Добавляем измельченный укроп и петрушку по вкусу. Также убедительно рекомендую добавить чеснок. 2-3 зубка, выдавить через чеснокодавку или мелко порубить. Опять хорошенько перемешать.

Шаг 5:
Курица карри запеченная в кефире - Шаг 5
Кефир
450 г

Заливаем нашу курочку кефиром, перемешиваем и отправляем в холодильник мариноваться. Минимум 2 часа, но можно и на сутки оставить. Вкус будет лучше :)

Шаг 6:
Курица карри запеченная в кефире - Шаг 6

Замаринованную курятину выкладываем на противень, заливаем кефиром. Смазывать противень маслом не нужно. Ставим в духовку, разогретую до 180-200° С на 40 минут. Достаем, переворачиваем кусочки на другую сторону и отправляем опять в духовку на 15-20 минут, до образования золотистой корочки.

Шаг 7:
Курица карри запеченная в кефире - Шаг 7

Вот и готова курочка маринованная в кефире с карри. Если карри вам не по вкусу, добавьте другие специи … прованские травы, хмели-сунели … Какие специи предпочитаете Вы?

Тематические подборки

Похожие рецепты

Куриные крылышки маринованные в кефире, запеченные с картошечкой,черносливом и томатами Черри. Куриные крылышки маринованные в кефире, запеченные с картошечкой,черносливом и томатами Черри. Курица, запеченная в рукаве с овощами Курица, запеченная в рукаве с овощами Курица, запечённая в рукаве в духовке Курица, запечённая в рукаве в духовке Курица, запечённая в духовке Курица, запечённая в духовке
Курица с рисом в духовке Курица с рисом в духовке Куриная грудка, запечённая в кефире Куриная грудка, запечённая в кефире Курица в кефире в духовке Курица в кефире в духовке Курочка, маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком Курочка, маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Запеканка "Неженка"
взял на заметку рецепт Запеканка "Вулкан"
взял на заметку рецепт Картофельная запеканка с фаршем