Торт Павлова

Торт Павлова
КатегорияТорты КухняАвстралийская кухня
Время3 часа СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Торт-безе сделал из нежнейшего безе, взбитый сливок и покрыт ягодами или экзотическими фруктами. Очень популярен в Новой Зеландии и Австралии. А назван этот десерт в честь барелины Анны Павловой.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,33 г
Жиры 3,96 г
Углеводы 14,97 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
97
килокалорий
7 добавили себе
7
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яичный белок
3 шт.
Ванильный экстракт
10 г
Крахмал картофельный
10 г
Соль
1 щеп.
Сахарная пудра
175 г
Сок лимона Мейера
0,5 ч. л.
Винный уксус
0,5 ч. л.
Сливки 30-33%
250 мл
Киви
400 г
Клубника
1500 г
Шаг 1:
Яичный белок
3 шт.
Ванильный экстракт
10 г
Крахмал картофельный
10 г
Соль
1 щеп.
Сахарная пудра
125 г
Сок лимона Мейера
0,5 ч. л.
Винный уксус
0,5 ч. л.

Для начала подготовим противень: застилаем его пергаментной бумагой и рисуем на ней две небольшие окружности (диаметр будет зависеть от желаемой величины торта). Пергамент переворачиваем, чтобы карандашный рисунок остался внизу, а контуры остались видными для вас.

Теперь переходим к подготовке меренги: белки сливаем в одну чашу, смешиваем их с соком лимона и начинаем взбивать их на средней скорости миксера до образования блестящей и пышной пенки. Взбивать не прекращаем, а начинаем всыпать небольшими порциями сахарную пудру, смешанную с частью крахмала и ванильной пудрой. Взбивать продолжаем до тех пор, пока белки не преобразуются в плотные твердые пики

Сверху на поверхность меренги аккуратно добавляем винный уксус и оставшийся крахмал, перемешиваем широкой лопаткой до образования цельной массы. Выкладываем меренгу на противень по окружности, отправляем в заранее подогретую духовку до 100° и выпекаем на протяжении 1-1.5 часов. Когда меренга покроется корочкой, переносим ее на решетку до полного остывания.

Шаг 2:
Сливки 30-33%
250 мл
Киви
400 г
Клубника
1500 г
Сахарная пудра
50 г

Для крема нам понадобяться только охлажденные сливки. Мой секрет - это венчики с морозилки). Итак, сливки взбиваем до легкой пены на маленькой скорости, затем добавляем сахарную пудру и увеличиваем скорость. Взбиваем до образования мягкиъ пик. Очень важно не перестараться, иначе они превраться в масло.

Шаг 3:

Меренгу не в коем случаии нельзя покрывать покрывать взбитыми сливками и ягодами, иначе она быстро впитает влагу и потеряет свою хрустящую корочку. Непосредственно за 30-60 минут до подачи на стол, меренгу аккуратно перекладываем на блюдо, украшаем ее сливками и свежими ягодами.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Торт безе Павлова Торт безе Павлова Торт Павлова Торт Павлова Торт Павлова, Австралия Торт Павлова, Австралия Торт "Павлова" Торт "Павлова"
Творожный торт с клубникой Творожный торт с клубникой Гречневый торт Гречневый торт ТОРТ ПАВЛОВА "КАПУЧИНО" ТОРТ ПАВЛОВА "КАПУЧИНО" ТОРТ "ПАВЛОВА" СО СВЕЖИМИ ФРУКТАМИ ТОРТ "ПАВЛОВА" СО СВЕЖИМИ ФРУКТАМИ
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Гуляш из говядины с подливой 🥩
оценил рецепт Соленые вешенки