СОЧНИКИ

СОЧНИКИ
КатегорияТорты КухняРусская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Приятного аппетита!!!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8.87 г
Жиры 11.47 г
Углеводы 33.34 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
273
килокалорий
и 18 нравится
183 добавили себе
205
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
4 ст.
Маргарин
150 г
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
7 ст. л.
Соль
0.5 ч. л.
Сметана 30%
6 ст. л.
Разрыхлитель
0.5 ч. л.
Творог
0.5 кг
Мука пшеничная
1 ст. л.
Сахар ванильный
по вкусу
Шаг 1:
СОЧНИКИ - Шаг 1
Мука пшеничная
4 ст.
Маргарин
150 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
4 ст. л.
Соль
0.5 ч. л.
Сметана 30%
6 ст. л.
Разрыхлитель
0.5 ч. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Итак, для начала делаем тесто. Смешиваем маргарин (я подтапливаю его в микроволновке), яйца и сахар.
Потом добавляем сметану, соль и опять размешиваем. В полученную массу добавляем муку и разрыхлитель
Вымешиваем тесто. В итоге у нас получается вот такой колобок.Отставляем его на время и займемся в это время начинкой. Начинка делается элементарно. Просто смешиваются все компоненты друг с другом. Начинка получается плотная, она не должна растекаться.
Шаг 2:
СОЧНИКИ - Шаг 2
Творог
0.5 кг
Сахар-песок
3 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Мука пшеничная
1 ст. л.
Сахар ванильный
по вкусу
Далее раскатываем на столе, посыпанный мукой или смазанный растительным маслом, тесто. Не тонко, примерно чтоб полсантиметра было. И вырезаем подручными материалами (у меня это чашка) из него кружочки. Берем начинку и кладем на край нашего кружка. А оставшейся половинкой накрываем начинку.
Шаг 3:
СОЧНИКИ - Шаг 3
Сбоку прищипываем пальчиками, а серединку оставляем открытой. Выкладываем сочники на протвинь, смазанный растительным маслом. Сверху смазываем яйцом. И отправляем выпечку в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 25 минут.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Торт Фантазия Торт Фантазия Торт "Летняя фантазия"☀️ Торт "Летняя фантазия"☀️ Торт без выпечки Торт без выпечки Торт с клубникой и маскарпоне Торт с клубникой и маскарпоне
Бисквитный торт с заваренным кремом Бисквитный торт с заваренным кремом Лимонный пай с меренгой (легкий) Лимонный пай с меренгой (легкий) Шоколадное удовольствие Шоколадное удовольствие Творожный наполеон и наполеончики Творожный наполеон и наполеончики
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
12.01.2026 00:29:03
взял на заметку рецепт Печеночные блинчики с начинкой из моркови
12.01.2026 00:28:41
взял на заметку рецепт Карп, запеченный в фольге
11.01.2026 20:30:25
взял на заметку рецепт Запеканка тыква-малина-кофе
11.01.2026 20:22:11
взял на заметку рецепт Тушенка из курицы с луком и куркумой