Торт желейный с печеньем.

Торт желейный с печеньем.
КатегорияДесерты КухняРусская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Без выпечки!
Очень нежный тортик получился.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,36 г
Жиры 17,22 г
Углеводы 26,28 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
277
килокалорий
и 2 нравится
46 добавили себе
52
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Творог
150 г
Желатин
10 г
Кондитерские посыпки
по вкусу
Сметана
500 г
Сахар ванильный
10 г
Песочное печенье
200 г
Желе
50 г
Лимон
1 шт.
Сахар-песок
120 г
Шаг 1:
Сливочное масло
100 г
Творог
150 г
Желатин
10 г
Кондитерские посыпки
по вкусу
Сметана
500 г
Сахар ванильный
10 г
Песочное печенье
200 г
Желе
50 г
Лимон
1 шт.
Сахар-песок
120 г
1. Начните готовить торт с основы. Для этого в комбайне или блендере в крошку измельчите печенье. Если бытовой техники под рукой нет, возьмите скалку, заверните печенье в пакет и раскатайте скалкой.

2. Сливочное масло желательно заранее подержать в тепле, чтобы оно стало мягким. Если вы не успели или забыли это сделать, подтопите масло в микроволновке или на водяной бане.

3. Высыпаете в миску крошки печенья и масло, хорошенько перемешиваете. После берете разъемную форму для торта, классический вариант — 22 см в диаметре. Дно формы застилаете пергаментной бумагой и выкладываете полученное тесто из крошек на дно формы, ровно распределяя и утрамбовывая.

4. Теперь отправляете тесто на полчаса в холодильник и приступаете к основной части торта — желейному крему. Заливаете желатин водой (100 мл) и оставляете гранулы набухать на 10 минут (или по рекомендации производителя, указанной на упаковке). После чего ставите на маленький огонь желатин и подогреваете максимум до 50 градусов — кипятить ни в коем случае нельзя! Не забывайте помешивать жидкость до полного растворения желатина. Остудите.

5. Творог предварительно протираете через сито, чтобы получилась не зернистая, а гладкая консистенция, добавляете сахар, сметану и ванильный сахар. Берете лимон, с двух краев срезаете приблизительно по 1/4 его части и выжимаете сок (должно получиться 2 ст. л.). Средняя оставшаяся часть лимона можно оставить для украшения.

6. Взбиваете все до момента растворения сахара. Взбивать желательно в глубокой посуде, чтобы сметана не разбрызгивалась. После чего медленной струйкой во взбитую массу вливаете желатин, продолжая взбивать. Выливаете полученный крем в форму на слой печенья и опять ставите торт в холодильник на час или два.

7. Берете желе (у меня было "Клубника") и готовите по инструкции на упаковке, при этом количество воды уменьшаете на 100 мл. Даете желе возможность остыть, достаете торт и на застывший творожно-сметанный слой наливаете желе. После чего ставите готовый торт в холодильник еще 4–5 часов, чтобы все слои полностью застыли.

8. Перед подачей на стол не забудьте достать торт из формы. Осталось украсить желейный торт.

P.S.так получилось,что моя форма начала проливать желе,поэтому я налила в другую форму=по размере основной формы.И вместо ровного вверха получился что-то вроде "битого стекла". Оригинально. Если у Вас всё хорошо с формой и желе не протечет,то вверх будет ровный.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Шоколадное фондю Шоколадное фондю Штрудель Штрудель Домашняя шоколадная колбаса с печеньем Домашняя шоколадная колбаса с печеньем Ванильное мороженое с кунжутно-кленовым сиропом Ванильное мороженое с кунжутно-кленовым сиропом
Творожные гнёзда на Пасху Творожные гнёзда на Пасху Хрустящие французские тосты с корицей Хрустящие французские тосты с корицей Чизкейк с белым шоколадом и малиной Чизкейк с белым шоколадом и малиной Лимонный чизкейк Лимонный чизкейк
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.