Рыбка в фольге

Рыбка в фольге
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время50 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Запечённый в духовке судак- это очень вкусное блюдо для любителей сочной рыбы. Хочу предложить оригинальный рецепт запеченного судака с овощами. Чтобы судак получился сочным и ароматным, нам понадобится фольга и специи. Я выбрала прованские травы.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,4 г
Жиры 2,5 г
Углеводы 2,91 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
81
килокалорий
и 1 нравится
53 добавили себе
58
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Судак
1 кг
Соль
1 ч. л.
Лук репчатый
2 шт.
Морковь
1 шт.
Помидоры (томат)
2 шт.
Лимон
0,5 шт.
Сахар-песок
1 ч. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Прованские травы
1 ч. л.
Подсолнечное масло
30 г
Шаг 1:
Рыбка в фольге - Шаг 1
Судак
1 кг
Соль
1 ч. л.
Лук репчатый
2 шт.
Морковь
1 шт.
Помидоры (томат)
2 шт.
Лимон
0,5 шт.
Сахар-песок
1 ч. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Прованские травы
1 ч. л.
Подсолнечное масло
30 г
У меня был килограммовый судак. Первым делом нужно правильно подготовить рыбу: снять чешую, выпотрошить, промыть под проточной водой и обсушить бумажным полотенцем. Кто любит рыбку запекать целиком с головой, нужно обязательно удалить жабры. Я удалила все плавники, хвост и голову, осталась просто тушка на 600 грамм.
Шаг 2:
По всей тушке делаем поперечные косые надрезы. Затем нужно смешать соль, чёрный перец и прованские травы, и этой смесью натираем изнутри и снаружи тушку и оставляем на 20 минут.
Шаг 3:
Пока тушка маринуется нарежьте лимон и посыпьте сахарным песком(что бы убрать лишнюю горечь лимона). Следующим шагом нужно нарезать лук полукольцами и натереть морковку на крупной тёрке, и затем обжарить на подсолнечном масле до мягкости лука. Отставить и остудить.
Шаг 4:
Затем на противень положить фольгу, смазать слегка подсолнечным маслом, и положить по всей длине тушки припущенные лук с морковкой. Нарезаем помидор полукольцами и вставляем в поперечные косые надрезы по всей тушке. А внутрь тушки закладываем припущенные лук с морковкой, немного оставляем для поливки сверху. Далее берём лимон, снимаем цедру, а мякоть мелко режим и распределяем по всей рыбке. А цедру для запаха положить вокруг тушки. Последний штрих- сверху выкладываем на тушку оставшиеся лук с морковкой. Затем надежно,аккуратно заворачиваем фольгу и помещаем на противень, и ставим в духовой шкаф предварительно нагретый до двухсот градусов. Убавляем до 180 градусов и ждём минут 30-40.
Шаг 5:
Через 30 - 40 минут появляется характерный,ароматный,запах на кухне - ваша рыбка готова! Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Форель, запеченная в фольге с йогуртовый соусом Форель, запеченная в фольге с йогуртовый соусом СКУМБРИЯ В ФОЛЬГЕ СКУМБРИЯ В ФОЛЬГЕ Форель запеченная в фольге Форель запеченная в фольге Радужная форель запеченная в фольге Радужная форель запеченная в фольге
Речная форель запечённая в фольге Речная форель запечённая в фольге Филе хека, запеченное с овощами в фольге Филе хека, запеченное с овощами в фольге Горбуша запеченная в фольге Горбуша запеченная в фольге Скумбрия запеченная в сметане в фольге Скумбрия запеченная в сметане в фольге
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками