Рыбные палочки из тилапии и консервированного тунца
Категория | Рыба и морепродукты |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 30 мин | Способ | Классический |
Порции | 4 |
| |
 Понедельник, 14 декабря 2015
| Подписаться |
Описание рецепта
Очень вкусные рыбные палочки получаются по этому рецепту - сочные внутри и хрустящие снаружи. Фарш готовится из двух видов рыбы - свежей и консервированной. Такие рыбные палочки могут стать и красивым блюдом для праздничного стола, и домашнего ужина.
Свежую рыбу можно использовать любую морскую. Консервированный тунец в собственном соку можно заменить любой консервой в собствееном соку. Вместо хлеба я использую овсяные хлопья.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
и 1 нравитсяИнгредиенты:
 |
Тилапия |
| 500 г | | 1 шт. |
| 10 г | | 5 г |
 |
Приправа для рыбы |
| 10 г | | 250 г |
| 100 г | | 1 шт. |
| 10 г | | 100 г |
Шаг 1:
Для приготовления этого блюда нам понадобятся такие продукты: филе тилапии, консервированный тунец, овсяные хлопья, яйцо, панировочные сухари, лук, укроп, специи, растительное масло.
Шаг 2:
 |
Тилапия |
| 500 г |
Приготовим фарш для рыбных палочек. Филе тилапии нарезаем на куски поменьше и выкладываем их в чашу кухонного комбайна.
Шаг 3:
Луковицу очищаем, разрезаем на четыре части и добавляем к рыбе.
Шаг 4:
Шаг 5:
Добавляем черный молотый перец.
Шаг 6:
 |
Приправа для рыбы |
| 10 г |
Чтобы придать фаршу более насыщенный рыбный вкус, добавляем приправу для рыбы. Хорошо пробиваем фарш в однородную массу в комбайне.
Шаг 7:
Можно консервированный тунец добавить к остальным ингредиентам и пробить в блендере, но мне нравится, когда в рыбных палочках чувствуются кусочки тунца. Поэтому разминаем тунец вилкой не очень мелко.
Шаг 8:
Добавляем овсяные хлопья.
Шаг 9:
Выкладываем перемолотый в комбайне фарш.
Шаг 10:
Шаг 11:
Укроп нарезаем очень мелко и добавляем его в фарш. Хорошо вымешиваем фарш.
Шаг 12:
Формуем из фарша продолговатой формы рыбные палочки и обваливаем их в панировочных сухарях. Обжариваем рыбные палочки во фритюре 7 минут. Готовые палочки выкладываем на бумажные полотенца и даем стечь лишнему маслу.
Шаг 13:
Подаем рыбные палочки с соусом из смеси йогурта и хрена.
Шаг 14: