Семга с соевым соусом и имбирем

Семга с соевым соусом и имбирем
КатегорияРыба и морепродукты КухняЯпонская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Ингредиенты указываю на глаз.. соус получается очень ароматный, но количество имбиря подбирайте под себя, у меня ушло около 2-3см.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,1 г
Жиры 2,33 г
Углеводы 3,39 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
69
килокалорий
20 добавили себе
20
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Соевый соус
100 мл
Имбирь свежий (корень)
1 шт.
Лук репчатый
0,5 гол.
Сахар-песок
1 ч. л.
Шпинат
2 пуч.
Чеснок
3 зуб.
Оливковое масло
по вкусу
Семга
300 г
Лук зеленый
1 стеб.  
Шаг 1:
Соевый соус
100 мл
Имбирь свежий (корень)
1 шт.
Лук репчатый
0,5 гол.
Сахар-песок
1 ч. л.
Корень имбиря очистить, нарезать тонкой соломкой. Лук мелко нарезать. Можно слегка поджарить лук с имбирем, можно сразу положить в сотейник с соевым соусом и сахаром, довести до кипения и уварить соус до загустения. Сахар добавить по своему вкусу, соус должен быть сладковатым. Количество имбиря тоже на ваш вкус, для первого раза не стоит перебарщивать.
Шаг 2:
Шпинат
2 пуч.
Чеснок
3 зуб.
Оливковое масло
по вкусу
Семга
300 г
Лук зеленый
1 стеб.
Разргреть на сковороде масло. Зубчики чеснока раздавить плоской стороной ножа, выложить на сковороду, чтобы получить чесночное масло. Обжарить со всех сторон кусочки семги, вынуть их. Выложить в сковороду шпинат, готовить его буквально пару минут, он уменьшится в объеме в несколько раз. Посолить по вкусу. Выложить шпинат на тарелку, свеоху положить кусочки семги и полить соусом. Посыпать рубленым зеленым луком.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Форель, запеченная в фольге с йогуртовый соусом Форель, запеченная в фольге с йогуртовый соусом Семга в кунжуте на кабачковой подушке Семга в кунжуте на кабачковой подушке Форель с итальянскими травами и кабачком Форель с итальянскими травами и кабачком Суши «Филадельфия» Суши «Филадельфия»
Спринг роллы с лососем Спринг роллы с лососем Креветки с лимоном и соевым соусом Креветки с лимоном и соевым соусом Севиче-Умами из Королевского Краба с грибами еноки и шиитаке Севиче-Умами из Королевского Краба с грибами еноки и шиитаке Стейк из тунца с черным перцем Стейк из тунца с черным перцем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром