Дорадо запечённая в фольге на луковой подушке

Дорадо запечённая в фольге на луковой подушке
КатегорияРыба и морепродукты КухняГреческая кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Дорадо — вкусная питательная рыба семейства Спаровых. Во всем мире она также известна под другими названиями: морской карась, корифена, золотистый спар, аурата. С испанского языка слово «дорадо» переводится как «золотая». Такое название морская обитательница получила за счет характерных золотистых полос, которые располагаются на лбу и между глаз рыбы. Один из самых полезных способов приготовления рыбы - запекание в фольге. Далее приводится простой рецепт, который приятно удивит своим вкусом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,97 г
Жиры 3,76 г
Углеводы 3,01 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
92
килокалорий
13 добавили себе
13
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лимон
1 шт.
Дорада
1 шт.
Лук репчатый
1 г
Базилик сушеный
по вкусу
Розмарин сушеный
по вкусу
Лимонный сок
30 мл
Приправа для рыбы
по вкусу  
Шаг 1:
Лимон
1 шт.
Дорада
1 шт.
Лук репчатый
1 г
Базилик сушеный
по вкусу
Розмарин сушеный
по вкусу
Лимонный сок
30 мл
Приправа для рыбы
по вкусу
Для приготовления вкусного диетического блюда нам понадобится: дорадо, лук 🧅 репчатый, лимон 🍋, лимонный сок 🥤, базилик 🌿 сушёный, розмарин, приправа для рыбы. А также фольга.
Шаг 2:
Дорадо предварительно очистить от кожуры, плавников, жабр, внутренностей. Хорошо промыть. Будьте аккуратны, когда удаляете желчный пузырь, не допускайте его разрыва и попадания содержимого не нежное мясо дорадо, иначе оно будет горчить. Промойте ещё раз и дайте стечь лишней воды.
Шаг 3:
Разогрейте духовку до 180 градусов. Очистите от шелухи, нарежьте тонкими полукольцами.
Шаг 4:
Возьмите фольгу, не неё выложите слой лука 🧅, присыпьте приправой для рыбы и сбрызните лимонным соком. Рыбу обмажьте с двух сторон, а также из нутри. Выложите сверху на лук. Сбрызните лимонным соком. На верхней части рыбы сделайте кармашки для долек лимона. А каждый положите по дольке с базиликом и розмарином. Во внутрь сложите эти же ингредиенты. Заверните плотно фольгой, переложите на противень.
Шаг 5:
Отправьте в разогретую духовку на 20-35 минут, все будет зависеть от веса рыбы и от Вашей духовки.
Шаг 6:
После приготовления, достаньте ее из духовки. Дайте ей остыть в фольге. Затем раскройте, удалите кости и кожу , выложите на блюдо и подавайте готовое филе на стол.
Шаг 7:
Дорадо запечённая в фольге на луковой подушке - Шаг 7
Приятного аппетита 😋

Тематические подборки

Похожие рецепты

Форель запеченная в фольге Форель запеченная в фольге Радужная форель запеченная в фольге Радужная форель запеченная в фольге Скумбрия, запечённая в фольге с помидором и чесноком Скумбрия, запечённая в фольге с помидором и чесноком Семга в кунжуте на кабачковой подушке Семга в кунжуте на кабачковой подушке
Лосось запеченный в фольге Лосось запеченный в фольге Филе хека, запеченное с овощами в фольге Филе хека, запеченное с овощами в фольге Минтай, запеченный в духовке с картошкой и майонезом под сыром Минтай, запеченный в духовке с картошкой и майонезом под сыром Дорадо с лимоном 🍋 и розмарином, запечённая в духовке Дорадо с лимоном 🍋 и розмарином, запечённая в духовке
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Кулич пп
26.04.2024 07:48:18
взял на заметку рецепт Говядина в томатном соусе с фасолью
взяла на заметку рецепт Сырный хлеб
взяла на заметку рецепт Маки суши (Сякэ маки, эби маки)
взяла на заметку рецепт Тыквенный хлеб