Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике

Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике
КатегорияГарниры КухняУкраинская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Ингредиенты:

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,42 г
Жиры 0,53 г
Углеводы 10,34 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
49
килокалорий
и 4 нравится
52 добавили себе
60
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говядина
0,5 г
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Мука пшеничная
1 ч. л.
Томатная паста
1 ч. л.
Сметана
1 ч. л.
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Шаг 1:
Гуляш с подливкой и картофельным пюре как в садике - Шаг 1
Говядина
0,5 г
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Мука пшеничная
1 ч. л.
Томатная паста
1 ч. л.
Сметана
1 ч. л.
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Соль
0,5 ч. л.

Нарезать мясо на небольшие кусочки, слегка обжарить (можно не обжаривать, а сразу добавить в мясо немного кипятка) и потушить вместе с луком и тертой морковкой в собственном соку на несильном огне, немного налив в кастрюлю раст. масла.
Затем долить небольшое количество воды. Ну скажем, на полкило мяса стакан воды. Тушить до готовности мяса (т.е до мягкости). Мясо должно быть слегка прикрыто бульоном. Минут за 10 до готовности мяса, посолить по вкусу, положить лавровый лист - 1 шт. и можно 3 шт. перца горошком. Мясо бывает разное. Поэтому время приготовления может быть тоже разное. Но как правило около часа, не меньше (если это говядина или свинина, а не цыпленок) Готовность проверяется ножом или вилкой.
Затем развести в половине стакана теплой воды - 1 ч.л том паcты, ст. ложку муки и ст. ложку сметаны(можно без нее, у меня без…).
Хорошо перемешать в стакане, чтобы не было комочков. Я это делаю всегда вилкой. Непрерывно помешивая гуляш, влить туда смесь. Гуляш на глазах начнет густеть. Потушить немного(минут 5-10) Мясо готово. Если при тушении вода выкипела, можно долить ее. И если вдруг гуляш получился слишком густой, то можно тоже разбавить кипяточком до нужной густоты.
Отварить картофель в воде. Воду слить, но не до конца, чтобы на дне оставалось немного. Помять в отваре хорошенько картофель. Лишь тогда, когда картошка хорошо размята, добавить горячее молоко, соль и масло по вкусу. С отваром пюре легче, не вязкое и вкуснее. Дети такое пюре едят хорошо.
Приятного аппетита вам и вашим деткам!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Картофельное пюре с цветной капустой Картофельное пюре с цветной капустой Картофельное пюре с курицей и грибами Картофельное пюре с курицей и грибами Картофельное пюре с салом и луком Картофельное пюре с салом и луком Картофельное пюре с пармезаном и мускатным орехом Картофельное пюре с пармезаном и мускатным орехом
Картофельное пюре с укропом и чесноком Картофельное пюре с укропом и чесноком Картофельное пюре с розмарином Картофельное пюре с розмарином Картофельное пюре с брокколи на сливочном масле и молоке Картофельное пюре с брокколи на сливочном масле и молоке Картофельное пюре с ароматом розмарина Картофельное пюре с ароматом розмарина
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами