Сало в чесночном маринаде

Сало в чесночном маринаде
КатегорияМясо КухняУкраинская кухня
Время72 часа 40 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Домашним рецептом сала засоленного в рассоле, никого не удивить, а вот вкусное сало в чесночном маринаде - это что-то новенькое! Этот рецепт сала не очень распространённый и весьма интересный, домашнее сало имеет оригинальный вкус и приятное чесночное послевкусие! Таким образом, свежее сало маринуется в холодильнике в крутом рассоле с добавлением лаврового листа, чёрного и душистого перцев, семян горчицы и измельчённого чеснока. Итог потрясающий - сало в чесночном маринаде по этому рецепту получается мягкое, ароматное, полностью просоленное! Для маринования берите небольшие куски сала обязательно с мясной прослойкой (а ещё лучше - прослойками), а в готовом виде подавайте украинский деликатес в качестве закуски, нарезав его тончайшими ломтиками.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,05 г
Жиры 28,81 г
Углеводы 0,37 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
266
килокалорий
и 158 нравится
512 добавили себе
674
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Соль
120 г
Семена горчицы
1 ч. л.
Лавровый лист сушеный
2 шт.
Перец черный горошком
5 шт.
Перец душистый молотый
3 шт.
Вода
700 мл
Чеснок
4 зуб.
Сало
400 г
Шаг 1:
Сало в чесночном маринаде - Шаг 1

Для приготовления домашнего сала в чесночном маринаде нам понадобятся следующие ингредиенты: свежее сало с мясными прослойками, чеснок, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, соль, лавровый лист, зёрна горчицы, вода.

Шаг 2:
Сало в чесночном маринаде - Шаг 2
Соль
120 г

Приготовим маринад для сала. В кастрюлю насыпаем соль.

Шаг 3:
Сало в чесночном маринаде - Шаг 3
Семена горчицы
1 ч. л.

Также в кастрюлю всыпаем зёрна горчицы.

512 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Светлана ВозыкинаNataly PoloninaНиколай ЛЗульфия ПетучеллоVladimir DmitrukИрина ШереметГалина КлейменоваNatalia MatЛена СергееваOksana DemЕкатерина СтарченкоВікторія ПономаренкоСнежана Картамишевасергей козыревНина КирееваТетяна МаксимовичЕкатерина ЗубкоТатьяна КузьменкоАнечка БондаренкоМария СмысловаPolina BukhnerLesya LyakhMaryna ЯненкоЛана ШмыгинаГалинка МикульчинViktor Maximov
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 18:11:04
взял на заметку рецепт Яблочный пирог на творожном тесте
19.04.2024 18:07:04
взял на заметку рецепт ПП-хачапури «По аджарски»