Pasta karbonara

Pasta karbonara
КатегорияПаста КухняИтальянская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Паста карбонара домашнего приготовления. Блюдо получается острое и с нежным сливочным вкусом. Подавать сразу после приготовления.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 16,67 г
Жиры 13,02 г
Углеводы 25,47 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
290
килокалорий
и 2 нравится
15 добавили себе
19
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
1 ст. л.
Яичный желток
8 шт.
Яйцо куриное
1 шт.
Оливковое масло
1 ст. л.
Мука пшеничная
225 г
Соль
1 щеп.
Соль
по вкусу
Перец черный горошком
2 ст. л.
Пармезан
80 г
Свиная грудинка
200 г
Шаг 1:
Pasta karbonara - Шаг 1
Вода
1 ст. л.
Яичный желток
6 шт.
Яйцо куриное
1 шт.
Оливковое масло
1 ст. л.
Мука пшеничная
225 г
Соль
1 щеп.
Готовим пасту: берём итальянскую муку типа 00 или муку высшего сорта и смешиваем с солью.
Шаг 2:
Pasta karbonara - Шаг 2
Формируем воронку.
Шаг 3:
Pasta karbonara - Шаг 3
Вливаем оставшиеся ингредиенты и замешиваем тесто до состояния эластичности. Вымешиваем тесто легкими движениями и формируем шар.
Шаг 4:
Pasta karbonara - Шаг 4
Закрываем пленкой и оставляем на 20 минут в холодильнике.
Шаг 5:
Pasta karbonara - Шаг 5
Раскатываем тесто.
Шаг 6:
Pasta karbonara - Шаг 6
Режем пасту
Шаг 7:
Pasta karbonara - Шаг 7
Яичный желток
2 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный горошком
2 ст. л.
Пармезан
80 г
Свиная грудинка
200 г
В классическом рецепте используется сыровяленая щековина, но тк у меня не было возможности взять именно её, - использовалась сыровяленая грудинка. Брать лучше ту, где больше жира - именно он даст нам нужную сливочность во вкусе. Режем крупным кубиком и начинаем жарить и вытапливать жир. Перец горошком прокаливаем на сухой сковороде, пока он не даст запах (морщинки на нем должны слегка разгладиться), немного пробиваем его в ступке и через мелкое сито отделяем грубую не острую оболочку от острой пыли, что находится внутри. 3/4 этой пыли мы всыпаем в жир, который уже подтопился и хорошенько перемешиваем с мясом. В отдельной посуде мы смешиваем натёртый сыр и желтки до однородности. Кстати, в оригинальном рецепте используется сыр пекорино романо, и если у вас есть возможность - берите его. Можно сделать смесь пекорино и пармезана.
Шаг 8:
Pasta karbonara - Шаг 8
Мясо должно зажариться достаточно сильно, но будет ошибкой пережарить его и допустить, чтобы оно стало жестким, как сухарь!! В это время мы опускаем пасту в подсоленную воду и варим 3 минуты. Достаём и перекладываем в сковороду. Не стоит ждать пока стечёт вода, в которой варилась паста, можно, даже, немного добавить дополнительно и перемешать всё в сковороде. После того, как лишняя влага ушла (Паста не должна плавать в сковороде), мы выключаем газ и ждём, пока сковорода перестанет шипеть - это значит, что температура понизилась. В этот момент вливаем смесь в сковороду и начинаем активно размешивать.
Шаг 9:
Pasta karbonara - Шаг 9
За счёт высокой температуры самого изделия, сыр и желток начнут плавиться и обволакивать пасту, образуя при этом нежный сливочный соус. При подаче блюдо посыпать оставшимся перцем и немного натереть сыра. Приятного аппетита!! בתאבון

Тематические подборки

Похожие рецепты

Паста с соусом Болоньезе 🍝 Паста с соусом Болоньезе 🍝 Паста Бьянко с куриным филе и сливочно-базиликовым соусом Паста Бьянко с куриным филе и сливочно-базиликовым соусом Спагетти карбонара. Спагетти карбонара. Паста алла Путанеска Паста алла Путанеска
Паста норма (pasta Norma) Макароны, баклажаны, помидоры Паста норма (pasta Norma) Макароны, баклажаны, помидоры La pasta italiana - с грибами и копченым сыром La pasta italiana - с грибами и копченым сыром Паста с креветками в чесночно-сливочном соусе 🍝 Паста с креветками в чесночно-сливочном соусе 🍝 Паста карбонара «Pasta alla carbonara» Паста карбонара «Pasta alla carbonara»
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп Том Ям
взял на заметку рецепт Блины с фаршем и сыром 🥞
взял на заметку рецепт Грибная закуска на крекерах 👍🏼