Удон с курицей

Удон с курицей
КатегорияПаста КухняЯпонская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Удон — это популярная японская лапша, которая готовится из пшеничной муки. Удон практически также популярен, как и рис. Считается, что каждый японец должен съесть удон хотя бы один раз в день. Главная особенность этой лапши состоит в том, что для ее приготовления не используются яйца, но добавляется большое количество крахмала. Ее цвет может варьироваться от белого до грязно-белого. По консистенции удон мягкий и эластичный. Традиционно подобная лапша подается в виде супа. Она может употребляться как в горячем виде. так и в холодном. Калорийность удона невелика: всего 337 ккал на 100 г, поэтому те, кто соблюдает диету, могут не опасаться за свою фигуру. К тому же эта лапша содержит и полезные вещества. например, витамины группы В, калий, кальций, железо. кобальт, никель, фосфор, натрий и многие другие.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,51 г
Жиры 4,2 г
Углеводы 39,6 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
250
килокалорий
и 6 нравится
58 добавили себе
65
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лук репчатый
10 г
Перец болгарский
10 г
Оливковое масло
10 г
Соевые ростки
20 г
Куриное филе
80 г
Соевый соус
10 г
Устричный соус
30 г
Вёшенка
15 г
Удон
170 г  
Шаг 1:
Удон с курицей - Шаг 1
Лук репчатый
10 г
Перец болгарский
10 г
Оливковое масло
10 г
Соевые ростки
20 г
Куриное филе
80 г
Соевый соус
10 г
Устричный соус
30 г
Вёшенка
15 г
Удон
170 г
Лук промыть. почистить, нарезать небольшими полукольцами. Вешенки промыть, нарезать небольшими дольками. Перец промыть. удалить прожилки и семечки, нарезать на тонкую соломку. Лапшу отварить до готовности в подсоленной воде. Ростки сои обработать кипятком.
Шаг 2:
Удон с курицей - Шаг 2
Сковороду разогреть. влить не много растительного масла. Выложить куриное филе. предварительно порезанное на небольшие кусочки, обжарить, помешивая.
Шаг 3:
Удон с курицей - Шаг 3
К филе выложить лук, добавить соевый соус, готовить в течение 1 минуты.
Шаг 4:
Удон с курицей - Шаг 4
В сковороду выложить перец, вешенки, перемешать, обжаривать до полуготовности овощей. Затем выложить удон, перемешать, готовить еще 30 секунд.
Шаг 5:
Удон с курицей - Шаг 5
Выложить ростки сои, влить устричный соус, тщательно перемешать. Готовить в течение 2 минут.
Шаг 6:
 Готовое блюдо разложить по тарелкам, посыпать при желании кунжутом, сверху выложить половинки сваренных вкрутую яиц. Можно подавать. Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Спагетти с курицей в томатном соусе🍝 Спагетти с курицей в томатном соусе🍝 Удон с курицей 🍜 Удон с курицей 🍜 Острая паста с курицей Острая паста с курицей Паста с курицей и сливочным соусом Паста с курицей и сливочным соусом
Спагетти с курицей и авокадо Спагетти с курицей и авокадо Паста с курицей под соусом вельвета Паста с курицей под соусом вельвета Фарфалле с курицей и грибами в сливочном соусе Фарфалле с курицей и грибами в сливочном соусе Фарфалле с курицей и мёдом Фарфалле с курицей и мёдом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде